贵州电网有限责任公司2018年第二批220千伏输变电工程可行性研究和勘察设计招标中标候选人公示
(招标编号:0002200000043258)
公示开始时间:2019年01月25日
公示结束时间:2019年01月28日
贵州电网有限责任公司2018年第二批220千伏输变电工程可行性研究和勘察设计招标 (招标项目编号:0002200000043258),经评标委员会评审,现将中标候选人公示如下:
一、评标情况
1、中标候选人基本情况及响应招标文件要求的资格能力条件
序号
|
标的
|
标段
|
中标候选人排序
|
中标候选人名称
|
投标报价(万元)
|
质量
|
工期/交货期
|
资格能力条件
|
1
|
|
220-1
|
1
|
中国电建集团贵州电力设计研究院有限公司
|
1436.74
|
满足
|
满足
|
满足
|
2
|
贵阳电力设计院有限公司
|
1620.23
|
满足
|
满足
|
满足
|
|||
3
|
佛山电力设计院有限公司
|
1544.44
|
满足
|
满足
|
满足
|
|||
2
|
|
220-2
|
1
|
中国电建集团贵州电力设计研究院有限公司
|
1433.87
|
满足
|
满足
|
满足
|
2
|
贵阳电力设计院有限公司
|
1616.9
|
满足
|
满足
|
满足
|
|||
3
|
佛山电力设计院有限公司
|
1541.37
|
满足
|
满足
|
满足
|
|||
3
|
|
220-3
|
1
|
中国电建集团贵州电力设计研究院有限公司
|
1418.31
|
满足
|
满足
|
满足
|
2
|
贵阳电力设计院有限公司
|
1598.53
|
满足
|
满足
|
满足
|
|||
3
|
佛山电力设计院有限公司
|
1524.65
|
满足
|
满足
|
满足
|
|||
4
|
|
220-4
|
1
|
贵阳电力设计院有限公司
|
1582.76
|
满足
|
满足
|
满足
|
2
|
佛山电力设计院有限公司
|
1508.6
|
满足
|
满足
|
满足
|
|||
3
|
云南银塔送变电设计有限公司
|
1491.04
|
满足
|
满足
|
满足
|
|||
5
|
|
220-5
|
1
|
贵阳电力设计院有限公司
|
1570.89
|
满足
|
满足
|
满足
|
2
|
云南银塔送变电设计有限公司
|
1462.38
|
满足
|
满足
|
满足
|
|||
3
|
佛山电力设计院有限公司
|
1497.2
|
满足
|
满足
|
满足
|
|||
6
|
|
220-6
|
1
|
贵阳电力设计院有限公司
|
1569.65
|
满足
|
满足
|
满足
|
2
|
云南银塔送变电设计有限公司
|
1460.8
|
满足
|
满足
|
满足
|
|||
3
|
佛山电力设计院有限公司
|
1495.57
|
满足
|
满足
|
满足
|
2、
中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况(如有)
序号
|
标的
|
中标候选人名称
|
中标候选人排序
|
项目负责人名称
|
相关证书名称及编号
|
1
|
220-1
|
中国电建集团贵州电力设计研究院有限公司
|
1
|
黎智
|
DF105200017
|
贵阳电力设计院有限公司
|
2
|
吴明钰
|
DF155200067
|
||
佛山电力设计院有限公司
|
3
|
白国卿
|
DF104400119
|
||
2
|
220-2
|
中国电建集团贵州电力设计研究院有限公司
|
1
|
黎智
|
DF105200017
|
贵阳电力设计院有限公司
|
2
|
吴明钰
|
DF155200067
|
||
佛山电力设计院有限公司
|
3
|
白国卿
|
DF104400119
|
||
3
|
220-3
|
中国电建集团贵州电力设计研究院有限公司
|
1
|
黎智
|
DF105200017
|
贵阳电力设计院有限公司
|
2
|
吴明钰
|
DF155200067
|
||
佛山电力设计院有限公司
|
3
|
白国卿
|
DF104400119
|
||
4
|
220-4
|
贵阳电力设计院有限公司
|
1
|
吴明钰
|
DF155200067
|
佛山电力设计院有限公司
|
2
|
白国卿
|
DF104400119
|
||
云南银塔送变电设计有限公司
|
3
|
张少华
|
DF165300174
|
||
5
|
220-5
|
贵阳电力设计院有限公司
|
1
|
吴明钰
|
DF155200067
|
云南银塔送变电设计有限公司
|
2
|
胡庆华
|
DF165300173
|
||
佛山电力设计院有限公司
|
3
|
白国卿
|
DF104400119
|
||
6
|
220-6
|
贵阳电力设计院有限公司
|
1
|
吴明钰
|
DF155200067
|
云南银塔送变电设计有限公司
|
2
|
胡庆华
|
DF165300173
|
||
佛山电力设计院有限公司
|
3
|
白国卿
|
DF104400119
|
3、
初评被否决投标供应商名单:
序号
|
供应商名称
|
1
|
广州和竞能源有限公司
|
2
|
中国能源建设集团广西电力设计研究院有限公司
|
4、初评否决投标原因汇总如下:
序号
|
否决投标原因
|
1
|
无水文地质勘察资质。
|
2
|
投标总价在最高投标限价80%以下的,无成本分析报告。
|
3
|
无有效业绩。
|
二、提出异议的渠道和方式
投标人或者其他利害关系人对本项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间,以书面形式(格式详见附件,须加盖单位公章)提出异议,可当面递交或发送至指定邮箱。异议文件应当包括下列内容:
●提出异议人的名称、地址及有效联系方式;
●异议事项;
●有效线索和相关证明材料;
●提出投诉人是法人的,异议文件必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章,同时还需提交授权委托书;其他组织或自然人提出异议的,异议文件必须由其主要负责人或提出异议人本人签字,并附有效身份证明复印件,由本人提交。
异议人不得以异议为名排挤竞争对手,进行虚假、恶意异议,阻碍招标投标活动的正常进行。逾期提出的异议不予受理,招标人只接受实名有效投诉,查实投诉与事实不符的,贵州电网有限责任公司将追究相关单位责任。
三、其他公示内容
无
四、监督部门
投标人和其他利害关系人认为本次招标活动违反法律、法规和规章规定的,有权向有关行政监督部门投诉。
●监督部门:贵州电网有限责任公司监察部
●投诉电话:0851-85593333
●投诉邮箱:jjjc@gz.csg.cn
●投诉地址:贵州省贵阳市南明区滨河路17号
●邮编:550002
五、联系方式
招标代理机构
●名称:贵州电网物资有限公司
●地址:贵阳市南明区粑粑街5号
●联系人:董其恒
●联系电话:0851-85597693
贵州电网物资有限公司
招标人或招标代理机构主要负责人或授权的项目负责人(签名):_______________
招标人或其招标代理机构(盖章):_______________
2019年01月25日
附件:
投诉书
项目名称:
|
|||
投诉提出日期:××××年××月××日
|
|||
投诉人名称
(投标单位或其他利害关系人)
|
|
法定代表人或授权委托人
(签字并盖单位公章)
|
|
联系地址
|
|
联系电话
|
|
投诉对象
|
|
||
投诉事项的基本事实(法律依据)
|
|
||
相关请求及主张
|
|
||
有效线索和相关证明材料
|
(可以以附件形式提供)
|