贵州送变电有限责任公司2019年第一批集中招标(工程类)中标候选人公示
(招标编号:0002200000045582)
公示开始时间:2019年03月27日
公示结束时间:2019年04月01日
本贵州送变电有限责任公司2019年第一批集中招标(工程类) (招标项目编号:0002200000045582),经评标委员会评审,现将中标候选人公示如下:
一、评标情况
1、中标候选人基本情况及响应招标文件要求的资格能力条件
标的
|
标段
|
中标候选人排序
|
中标候选人名称
|
投标报价
|
质量
|
工期
|
资格能力条件
|
|
1
|
贵州送变电有限责任公司变电工程土建专业分包
|
双湖县多玛110kV输变电工程(含对侧班戈110kV站间隔扩建工程)专业分包
|
1
|
湖南华灿电力建设有限公司
|
下浮率1.1%
|
满足
|
满足
|
满足
|
2
|
安徽省中金送变电工程有限公司
|
下浮率1.01%
|
满足
|
满足
|
满足
|
|||
3
|
广西宝光明建设有限公司
|
下浮率1.2%
|
满足
|
满足
|
满足
|
|||
2
|
贵州送变电有限责任公司变电工程土建专业分包
|
阿里与藏中联网工程-巴尔220千伏变电站工程专业分包(三通一平)
|
1
|
湖南华灿电力建设有限公司
|
下浮率1.1%
|
满足
|
满足
|
满足
|
2
|
安徽省中金送变电工程有限公司
|
下浮率1.01%
|
满足
|
满足
|
满足
|
|||
3
|
广西宝光明建设有限公司
|
下浮率1.2%
|
满足
|
满足
|
满足
|
|||
3
|
贵州送变电有限责任公司变电工程土建专业分包
|
贵安新区配售电有限公司苹果110kV输变电工程变电部分专业分包
|
1
|
安徽省中金送变电工程有限公司
|
下浮率1.01%
|
满足
|
满足
|
满足
|
2
|
广西宝光明建设有限公司
|
下浮率1.2%
|
满足
|
满足
|
满足
|
|||
3
|
山西致诚伟业建设工程有限公司
|
下浮率2.6%
|
满足
|
满足
|
满足
|
|||
4
|
贵州送变电有限责任公司线路工程基础专业分包、组塔架线劳务分包
|
班戈变至多玛变110千伏线路工程基础专业分包
|
1
|
安徽省中金送变电工程有限公司
|
5491.44万元
|
满足
|
满足
|
满足
|
2
|
广西宝光明建设有限公司
|
5427.557988万元
|
满足
|
满足
|
满足
|
|||
3
|
湖南华灿电力建设有限公司
|
5492.45万元
|
满足
|
满足
|
满足
|
|||
5
|
贵州送变电有限责任公司线路工程基础专业分包、组塔架线劳务分包
|
班戈变至多玛变110千伏线路工程组塔架线劳务分包
|
1
|
安徽省中金送变电工程有限公司
|
2328.59万元
|
满足
|
满足
|
满足
|
2
|
广西宝光明建设有限公司
|
2302.75136万元
|
满足
|
满足
|
满足
|
|||
3
|
湖南华灿电力建设有限公司
|
2329.95万元
|
满足
|
满足
|
满足
|
|||
6
|
贵州送变电有限责任公司线路工程基础专业分包、组塔架线劳务分包
|
乌东德电站送电广东广西输电工程送端电网侧交流配套工程(二标)(含光纤通信)基础专业分包
|
1
|
安徽省中金送变电工程有限公司
|
1418.62万元
|
满足
|
满足
|
满足
|
2
|
广西宝光明建设有限公司
|
1403.25万元
|
满足
|
满足
|
满足
|
|||
3
|
山西致诚伟业建设工程有限公司
|
1332.1945万元
|
满足
|
满足
|
满足
|
|||
7
|
贵州送变电有限责任公司线路工程基础专业分包、组塔架线劳务分包
|
乌东德电站送电广东广西输电工程送端电网侧交流配套工程(二标)(含光纤通信)组塔架线劳务分包
|
1
|
安徽省中金送变电工程有限公司
|
1544.95万元
|
满足
|
满足
|
满足
|
2
|
广西宝光明建设有限公司
|
1527.84万元
|
满足
|
满足
|
满足
|
|||
3
|
湖南华灿电力建设有限公司
|
1545.71万元
|
满足
|
满足
|
满足
|
|||
8
|
贵州送变电有限责任公司20kV及以下配网工程劳务分包
|
20kV及以下配网工程1标包
|
1
|
安徽省中金送变电工程有限公司
|
下浮率15.01%
|
满足
|
满足
|
满足
|
2
|
贵州日海通电力工程有限公司
|
下浮率15%
|
满足
|
满足
|
满足
|
|||
3
|
四川深兰电气有限公司
|
下浮率16.5%
|
满足
|
满足
|
满足
|
|||
9
|
贵州送变电有限责任公司20kV及以下配网工程劳务分包
|
20kV及以下配网工程2标包
|
1
|
安徽省中金送变电工程有限公司
|
下浮率15.01%
|
满足
|
满足
|
满足
|
2
|
贵州日海通电力工程有限公司
|
下浮率15%
|
满足
|
满足
|
满足
|
|||
3
|
四川深兰电气有限公司
|
下浮率16.5%
|
满足
|
满足
|
满足
|
|||
10
|
贵州送变电有限责任公司20kV及以下配网工程劳务分包
|
20kV及以下配网工程3标包
|
1
|
安徽省中金送变电工程有限公司
|
下浮率15.01%
|
满足
|
满足
|
满足
|
2
|
贵州日海通电力工程有限公司
|
下浮率15.01%
|
满足
|
满足
|
满足
|
|||
3
|
四川深兰电气有限公司
|
下浮率16.5%
|
满足
|
满足
|
满足
|
|||
11
|
贵州送变电有限责任公司20kV及以下配网工程劳务分包
|
20kV及以下配网工程4标包
|
1
|
贵州日海通电力工程有限公司
|
下浮率15.01%
|
满足
|
满足
|
满足
|
2
|
四川深兰电气有限公司
|
下浮率15.5%
|
满足
|
满足
|
满足
|
|||
3
|
湖南恒宇电力建设有限公司
|
下浮率15%
|
满足
|
满足
|
满足
|
|||
12
|
贵州送变电有限责任公司20kV及以下配网工程劳务分包
|
20kV及以下配网工程5标包
|
1
|
贵州日海通电力工程有限公司
|
下浮率15.01%
|
满足
|
满足
|
满足
|
2
|
四川深兰电气有限公司
|
下浮率16.5%
|
满足
|
满足
|
满足
|
|||
3
|
湖南恒宇电力建设有限公司
|
下浮率15%
|
满足
|
满足
|
满足
|
|||
13
|
贵州送变电有限责任公司20kV及以下配网工程劳务分包
|
20kV及以下配网工程6标包
|
1
|
贵州日海通电力工程有限公司
|
下浮率15.01%
|
满足
|
满足
|
满足
|
2
|
四川深兰电气有限公司
|
下浮率16.5%
|
满足
|
满足
|
满足
|
|||
3
|
湖南恒宇电力建设有限公司
|
下浮率15%
|
满足
|
满足
|
满足
|
|||
14
|
贵州送变电有限责任公司20kV及以下配网工程劳务分包
|
20kV及以下配网工程7标包
|
1
|
四川深兰电气有限公司
|
下浮率16.5%
|
满足
|
满足
|
满足
|
2
|
湖南恒宇电力建设有限公司
|
下浮率15%
|
满足
|
满足
|
满足
|
|||
3
|
贵州博源电力工程有限公司
|
下浮率15%
|
满足
|
满足
|
满足
|
|||
15
|
贵州送变电有限责任公司20kV及以下配网工程劳务分包
|
20kV及以下配网工程8标包
|
1
|
四川深兰电气有限公司
|
下浮率16.5%
|
满足
|
满足
|
满足
|
2
|
湖南恒宇电力建设有限公司
|
下浮率15%
|
满足
|
满足
|
满足
|
|||
3
|
贵州博源电力工程有限公司
|
下浮率15%
|
满足
|
满足
|
满足
|
|||
16
|
贵州送变电有限责任公司20kV及以下配网工程劳务分包
|
20kV及以下配网工程9标包
|
1
|
四川深兰电气有限公司
|
下浮率16.5%
|
满足
|
满足
|
满足
|
2
|
湖南恒宇电力建设有限公司
|
下浮率15%
|
满足
|
满足
|
满足
|
|||
3
|
贵州博源电力工程有限公司
|
下浮率15%
|
满足
|
满足
|
满足
|
|||
17
|
贵州送变电有限责任公司20kV及以下配网工程劳务分包
|
20kV及以下配网工程10标包
|
1
|
湖南恒宇电力建设有限公司
|
下浮率15%
|
满足
|
满足
|
满足
|
2
|
贵州博源电力工程有限公司
|
下浮率15%
|
满足
|
满足
|
满足
|
|||
3
|
四川荣冠建筑工程有限公司
|
下浮率15%
|
满足
|
满足
|
满足
|
|||
18
|
贵州送变电有限责任公司20kV及以下配网工程劳务分包
|
20kV及以下配网工程11标包
|
1
|
湖南恒宇电力建设有限公司
|
下浮率15%
|
满足
|
满足
|
满足
|
2
|
贵州博源电力工程有限公司
|
下浮率15%
|
满足
|
满足
|
满足
|
|||
3
|
四川荣冠建筑工程有限公司
|
下浮率15%
|
满足
|
满足
|
满足
|
|||
19
|
贵州送变电有限责任公司20kV及以下配网工程劳务分包
|
20kV及以下配网工程12标包
|
1
|
湖南恒宇电力建设有限公司
|
下浮率15%
|
满足
|
满足
|
满足
|
2
|
贵州博源电力工程有限公司
|
下浮率15%
|
满足
|
满足
|
满足
|
|||
3
|
四川荣冠建筑工程有限公司
|
下浮率15%
|
满足
|
满足
|
满足
|
|||
20
|
贵州送变电有限责任公司20kV及以下配网工程劳务分包
|
20kV及以下配网工程13标包
|
1
|
贵州博源电力工程有限公司
|
下浮率15%
|
满足
|
满足
|
满足
|
2
|
四川荣冠建筑工程有限公司
|
下浮率15%
|
满足
|
满足
|
满足
|
|||
3
|
遵义凯宏电业有限责任公司
|
下浮率15%
|
满足
|
满足
|
满足
|
|||
21
|
贵州送变电有限责任公司20kV及以下配网工程劳务分包
|
20kV及以下配网工程14标包
|
1
|
贵州博源电力工程有限公司
|
下浮率15%
|
满足
|
满足
|
满足
|
2
|
四川荣冠建筑工程有限公司
|
下浮率15%
|
满足
|
满足
|
满足
|
|||
3
|
遵义凯宏电业有限责任公司
|
下浮率15%
|
满足
|
满足
|
满足
|
|||
22
|
贵州送变电有限责任公司20kV及以下配网工程劳务分包
|
20kV及以下配网工程15标包
|
1
|
贵州博源电力工程有限公司
|
下浮率15%
|
满足
|
满足
|
满足
|
2
|
四川荣冠建筑工程有限公司
|
下浮率15%
|
满足
|
满足
|
满足
|
|||
3
|
遵义凯宏电业有限责任公司
|
下浮率15%
|
满足
|
满足
|
满足
|
|||
23
|
贵州送变电有限责任公司20kV及以下配网工程劳务分包
|
20kV及以下配网工程16标包
|
1
|
四川荣冠建筑工程有限公司
|
下浮率15%
|
满足
|
满足
|
满足
|
2
|
遵义凯宏电业有限责任公司
|
下浮率15%
|
满足
|
满足
|
满足
|
|||
3
|
吉林省德蕴电气有限公司
|
下浮率16%
|
满足
|
满足
|
满足
|
|||
24
|
贵州送变电有限责任公司20kV及以下配网工程劳务分包
|
20kV及以下配网工程17标包
|
1
|
四川荣冠建筑工程有限公司
|
下浮率15%
|
满足
|
满足
|
满足
|
2
|
遵义凯宏电业有限责任公司
|
下浮率15%
|
满足
|
满足
|
满足
|
|||
3
|
吉林省德蕴电气有限公司
|
下浮率16%
|
满足
|
满足
|
满足
|
|||
25
|
贵州送变电有限责任公司20kV及以下配网工程劳务分包
|
20kV及以下配网工程18标包
|
1
|
四川荣冠建筑工程有限公司
|
下浮率15%
|
满足
|
满足
|
满足
|
2
|
遵义凯宏电业有限责任公司
|
下浮率15%
|
满足
|
满足
|
满足
|
|||
3
|
吉林省德蕴电气有限公司
|
下浮率15%
|
满足
|
满足
|
满足
|
|||
26
|
贵州送变电有限责任公司20kV及以下配网工程劳务分包
|
2018年遵义局播州供电局第二批低压集抄改造
|
1
|
遵义凯宏电业有限责任公司
|
下浮率21%
|
满足
|
满足
|
满足
|
2
|
吉林省德蕴电气有限公司
|
下浮率21%
|
满足
|
满足
|
满足
|
|||
3
|
西格码电气股份有限公司
|
下浮率22.9%
|
满足
|
满足
|
满足
|
2、
初评被否决投标供应商名单:
序号
|
供应商名称
|
标的
|
标包
|
否决投标原因
|
1
|
贵州安稳汇通建设有限公司
|
贵州送变电有限责任公司线路工程基础专业分包、组塔架线劳务分包
|
班戈变至多玛变110千伏线路工程基础专业分包
|
投标单位未按招标要求全买全投投标
|
2
|
贵州安稳汇通建设有限公司
|
贵州送变电有限责任公司线路工程基础专业分包、组塔架线劳务分包
|
乌东德电站送电广东广西输电工程送端电网侧交流配套工程(二标)(含光纤通信)基础专业分包
|
投标单位未按招标要求全买全投投标
|
3
|
贵州安稳汇通建设有限公司
|
贵州送变电有限责任公司变电工程土建专业分包
|
贵安新区配售电有限公司苹果110kV输变电工程变电部分专业分包
|
未按要求提供的财务审计报告
|
4
|
贵州安稳汇通建设有限公司
|
贵州送变电有限责任公司变电工程土建专业分包
|
阿里与藏中联网工程-巴尔220千伏变电站工程专业分包(三通一平)
|
未按要求提供的财务审计报告
|
5
|
贵州安稳汇通建设有限公司
|
贵州送变电有限责任公司电缆线路工程专业分包
|
贵安新区配售电有限公司苹果110kV输变电工程电缆线路专业分包
|
未按照要求提供近两年财务审计报告
|
6
|
贵州安稳汇通建设有限公司
|
贵州送变电有限责任公司变电工程土建专业分包
|
双湖县多玛110kV输变电工程(含对侧班戈110kV站间隔扩建工程)专业分包
|
未按要求提供的财务审计报告
|
7
|
贵州安稳劳务工程有限公司
|
贵州送变电有限责任公司变电工程安装劳务分包
|
贵州送变电有限责任公司小坝2号主变扩建工程(含德沟110千伏出线间隔扩建工程)电气安装劳务分包
|
未提供财务审计报告
|
8
|
贵州安稳劳务工程有限公司
|
贵州送变电有限责任公司电缆线路工程劳务分包
|
贵安新区配售电有限公司苹果110kV输变电工程电缆线路劳务分包
|
未按照要求提供近两年财务审计报告
|
9
|
贵州安稳劳务工程有限公司
|
贵州送变电有限责任公司线路工程基础专业分包、组塔架线劳务分包
|
乌东德电站送电广东广西输电工程送端电网侧交流配套工程(二标)(含光纤通信)组塔架线劳务分包
|
投标单位未按招标要求全买全投投标
|
10
|
贵州安稳劳务工程有限公司
|
贵州送变电有限责任公司变电工程安装劳务分包
|
贵安新区配售电有限公司苹果110kV输变电工程变电部分劳务分包
|
未提供财务审计报告
|
11
|
贵州安稳劳务工程有限公司
|
贵州送变电有限责任公司20kV及以下配网工程劳务分包
|
20kV及以下配网工程17标包
|
投标人未按要求参与本标的的所有投标,属于招标人不能接受的条件
|
12
|
贵州安稳劳务工程有限公司
|
贵州送变电有限责任公司变电工程安装劳务分包
|
双湖县多玛110kV输变电工程(含对侧班戈110kV站间隔扩建工程)劳务分包
|
未提供财务审计报告
|
13
|
贵州安稳劳务工程有限公司
|
贵州送变电有限责任公司变电工程安装劳务分包
|
贵州送变电有限责任公司承建的±800kV 昆北换流站B包(含站外电源)建筑工程内钢结构工程劳务分包
|
未提供财务审计报告
|
14
|
贵州安稳劳务工程有限公司
|
贵州送变电有限责任公司线路工程基础专业分包、组塔架线劳务分包
|
班戈变至多玛变110千伏线路工程组塔架线劳务分包
|
投标单位未按招标要求全买全投投标
|
15
|
贵州安稳劳务工程有限公司
|
贵州送变电有限责任公司20kV及以下配网工程劳务分包
|
20kV及以下配网工程2标包
|
投标单位未对本标的的全部标包全买全投
|
16
|
贵州凯源建设工程有限公司
|
贵州送变电有限责任公司20kV及以下配网工程劳务分包
|
20kV及以下配网工程1标包
|
未按要求提供的财务审计报告
|
17
|
贵州凯源建设工程有限公司
|
贵州送变电有限责任公司20kV及以下配网工程劳务分包
|
2018年遵义局播州供电局第二批低压集抄改造
|
投标报价超过最高限价
|
18
|
贵州凯源建设工程有限公司
|
贵州送变电有限责任公司20kV及以下配网工程劳务分包
|
20kV及以下配网工程17标包
|
未按要求提供的财务审计报告
|
19
|
贵州凯源建设工程有限公司
|
贵州送变电有限责任公司20kV及以下配网工程劳务分包
|
20kV及以下配网工程10标包
|
未按要求提供的财务审计报告
|
20
|
贵州凯源建设工程有限公司
|
贵州送变电有限责任公司20kV及以下配网工程劳务分包
|
20kV及以下配网工程14标包
|
未按要求提供的财务审计报告
|
21
|
贵州凯源建设工程有限公司
|
贵州送变电有限责任公司20kV及以下配网工程劳务分包
|
20kV及以下配网工程7标包
|
未按要求提供的财务审计报告
|
22
|
贵州凯源建设工程有限公司
|
贵州送变电有限责任公司变电工程安装劳务分包
|
贵安新区配售电有限公司苹果110kV输变电工程变电部分劳务分包
|
未按要求提供的财务审计报告
|
23
|
贵州凯源建设工程有限公司
|
贵州送变电有限责任公司20kV及以下配网工程劳务分包
|
20kV及以下配网工程6标包
|
未按要求提供的财务审计报告
|
24
|
贵州凯源建设工程有限公司
|
贵州送变电有限责任公司20kV及以下配网工程劳务分包
|
20kV及以下配网工程4标包
|
未按要求提供的财务审计报告
|
25
|
贵州凯源建设工程有限公司
|
贵州送变电有限责任公司20kV及以下配网工程劳务分包
|
20kV及以下配网工程3标包
|
未按要求提供的财务审计报告
|
26
|
贵州凯源建设工程有限公司
|
贵州送变电有限责任公司20kV及以下配网工程劳务分包
|
20kV及以下配网工程8标包
|
未按要求提供的财务审计报告
|
27
|
贵州凯源建设工程有限公司
|
贵州送变电有限责任公司20kV及以下配网工程劳务分包
|
20kV及以下配网工程12标包
|
未按要求提供的财务审计报告
|
28
|
贵州凯源建设工程有限公司
|
贵州送变电有限责任公司20kV及以下配网工程劳务分包
|
20kV及以下配网工程11标包
|
未按要求提供的财务审计报告
|
29
|
贵州凯源建设工程有限公司
|
贵州送变电有限责任公司20kV及以下配网工程劳务分包
|
20kV及以下配网工程13标包
|
未按要求提供的财务审计报告
|
30
|
贵州凯源建设工程有限公司
|
贵州送变电有限责任公司20kV及以下配网工程劳务分包
|
20kV及以下配网工程15标包
|
未按要求提供的财务审计报告
|
31
|
贵州凯源建设工程有限公司
|
贵州送变电有限责任公司20kV及以下配网工程劳务分包
|
20kV及以下配网工程5标包
|
未按要求提供的财务审计报告
|
32
|
贵州凯源建设工程有限公司
|
贵州送变电有限责任公司20kV及以下配网工程劳务分包
|
20kV及以下配网工程16标包
|
未按要求提供的财务审计报告
|
33
|
贵州凯源建设工程有限公司
|
贵州送变电有限责任公司变电工程安装劳务分包
|
贵州送变电有限责任公司小坝2号主变扩建工程(含德沟110千伏出线间隔扩建工程)电气安装劳务分包
|
未按要求提供的财务审计报告
|
34
|
贵州凯源建设工程有限公司
|
贵州送变电有限责任公司20kV及以下配网工程劳务分包
|
20kV及以下配网工程2标包
|
未按要求提供的财务审计报告
|
35
|
贵州凯源建设工程有限公司
|
贵州送变电有限责任公司变电工程安装劳务分包
|
双湖县多玛110kV输变电工程(含对侧班戈110kV站间隔扩建工程)劳务分包
|
未按要求提供的财务审计报告
|
36
|
贵州凯源建设工程有限公司
|
贵州送变电有限责任公司变电工程安装劳务分包
|
贵州送变电有限责任公司承建的±800kV 昆北换流站B包(含站外电源)建筑工程内钢结构工程劳务分包
|
未按要求提供的财务审计报告
|
37
|
贵州凯源建设工程有限公司
|
贵州送变电有限责任公司20kV及以下配网工程劳务分包
|
20kV及以下配网工程18标包
|
未按要求提供的财务审计报告
|
38
|
贵州凯源建设工程有限公司
|
贵州送变电有限责任公司20kV及以下配网工程劳务分包
|
20kV及以下配网工程9标包
|
未按要求提供的财务审计报告
|
39
|
贵州瑞杰工程有限公司
|
贵州送变电有限责任公司20kV及以下配网工程劳务分包
|
20kV及以下配网工程9标包
|
未按要求提供的财务审计报告
|
40
|
贵州瑞杰工程有限公司
|
贵州送变电有限责任公司20kV及以下配网工程劳务分包
|
20kV及以下配网工程11标包
|
未按要求提供的财务审计报告
|
41
|
贵州瑞杰工程有限公司
|
贵州送变电有限责任公司20kV及以下配网工程劳务分包
|
20kV及以下配网工程7标包
|
未按要求提供的财务审计报告
|
42
|
贵州瑞杰工程有限公司
|
贵州送变电有限责任公司20kV及以下配网工程劳务分包
|
20kV及以下配网工程13标包
|
未按要求提供的财务审计报告
|
43
|
贵州瑞杰工程有限公司
|
贵州送变电有限责任公司20kV及以下配网工程劳务分包
|
20kV及以下配网工程6标包
|
未按要求提供的财务审计报告
|
44
|
贵州瑞杰工程有限公司
|
贵州送变电有限责任公司20kV及以下配网工程劳务分包
|
20kV及以下配网工程5标包
|
未按要求提供的财务审计报告
|
45
|
贵州瑞杰工程有限公司
|
贵州送变电有限责任公司20kV及以下配网工程劳务分包
|
20kV及以下配网工程2标包
|
未按要求提供的财务审计报告
|
46
|
贵州瑞杰工程有限公司
|
贵州送变电有限责任公司20kV及以下配网工程劳务分包
|
20kV及以下配网工程17标包
|
未按要求提供的财务审计报告
|
47
|
贵州瑞杰工程有限公司
|
贵州送变电有限责任公司20kV及以下配网工程劳务分包
|
20kV及以下配网工程4标包
|
未按要求提供的财务审计报告
|
48
|
贵州瑞杰工程有限公司
|
贵州送变电有限责任公司20kV及以下配网工程劳务分包
|
20kV及以下配网工程3标包
|
未按要求提供的财务审计报告
|
49
|
贵州瑞杰工程有限公司
|
贵州送变电有限责任公司20kV及以下配网工程劳务分包
|
20kV及以下配网工程12标包
|
未按要求提供的财务审计报告
|
50
|
贵州瑞杰工程有限公司
|
贵州送变电有限责任公司20kV及以下配网工程劳务分包
|
20kV及以下配网工程14标包
|
未按要求提供的财务审计报告
|
51
|
贵州瑞杰工程有限公司
|
贵州送变电有限责任公司20kV及以下配网工程劳务分包
|
20kV及以下配网工程16标包
|
未按要求提供的财务审计报告
|
52
|
贵州瑞杰工程有限公司
|
贵州送变电有限责任公司20kV及以下配网工程劳务分包
|
20kV及以下配网工程15标包
|
未按要求提供的财务审计报告
|
53
|
贵州瑞杰工程有限公司
|
贵州送变电有限责任公司20kV及以下配网工程劳务分包
|
20kV及以下配网工程8标包
|
未按要求提供的财务审计报告
|
54
|
贵州瑞杰工程有限公司
|
贵州送变电有限责任公司20kV及以下配网工程劳务分包
|
20kV及以下配网工程18标包
|
未按要求提供的财务审计报告
|
55
|
贵州瑞杰工程有限公司
|
贵州送变电有限责任公司20kV及以下配网工程劳务分包
|
20kV及以下配网工程1标包
|
未按要求提供的财务审计报告
|
56
|
贵州瑞杰工程有限公司
|
贵州送变电有限责任公司20kV及以下配网工程劳务分包
|
20kV及以下配网工程10标包
|
未按要求提供的财务审计报告
|
57
|
贵州通源道工程有限公司
|
贵州送变电有限责任公司20kV及以下配网工程劳务分包
|
20kV及以下配网工程9标包
|
未按要求提供的财务审计报告
|
58
|
贵州通源道工程有限公司
|
贵州送变电有限责任公司20kV及以下配网工程劳务分包
|
20kV及以下配网工程18标包
|
未按要求提供的财务审计报告
|
59
|
贵州通源道工程有限公司
|
贵州送变电有限责任公司20kV及以下配网工程劳务分包
|
20kV及以下配网工程11标包
|
未按要求提供的财务审计报告
|
60
|
贵州通源道工程有限公司
|
贵州送变电有限责任公司20kV及以下配网工程劳务分包
|
20kV及以下配网工程17标包
|
未按要求提供的财务审计报告
|
61
|
贵州通源道工程有限公司
|
贵州送变电有限责任公司20kV及以下配网工程劳务分包
|
20kV及以下配网工程8标包
|
未按要求提供的财务审计报告
|
62
|
贵州通源道工程有限公司
|
贵州送变电有限责任公司20kV及以下配网工程劳务分包
|
20kV及以下配网工程13标包
|
未按要求提供的财务审计报告
|
63
|
贵州通源道工程有限公司
|
贵州送变电有限责任公司20kV及以下配网工程劳务分包
|
20kV及以下配网工程2标包
|
未按要求提供的财务审计报告
|
64
|
贵州通源道工程有限公司
|
贵州送变电有限责任公司20kV及以下配网工程劳务分包
|
20kV及以下配网工程5标包
|
未按要求提供的财务审计报告
|
65
|
贵州通源道工程有限公司
|
贵州送变电有限责任公司20kV及以下配网工程劳务分包
|
20kV及以下配网工程14标包
|
未按要求提供的财务审计报告
|
66
|
贵州通源道工程有限公司
|
贵州送变电有限责任公司20kV及以下配网工程劳务分包
|
20kV及以下配网工程12标包
|
未按要求提供的财务审计报告
|
67
|
贵州通源道工程有限公司
|
贵州送变电有限责任公司20kV及以下配网工程劳务分包
|
20kV及以下配网工程10标包
|
未按要求提供的财务审计报告
|
68
|
贵州通源道工程有限公司
|
贵州送变电有限责任公司20kV及以下配网工程劳务分包
|
20kV及以下配网工程6标包
|
未按要求提供的财务审计报告
|
69
|
贵州通源道工程有限公司
|
贵州送变电有限责任公司20kV及以下配网工程劳务分包
|
20kV及以下配网工程15标包
|
未按要求提供的财务审计报告
|
70
|
贵州通源道工程有限公司
|
贵州送变电有限责任公司20kV及以下配网工程劳务分包
|
2018年遵义局播州供电局第二批低压集抄改造
|
未按照要求提供近两年财务审计报告
|
71
|
贵州通源道工程有限公司
|
贵州送变电有限责任公司20kV及以下配网工程劳务分包
|
20kV及以下配网工程4标包
|
未按要求提供的财务审计报告
|
72
|
贵州通源道工程有限公司
|
贵州送变电有限责任公司20kV及以下配网工程劳务分包
|
20kV及以下配网工程1标包
|
未按要求提供的财务审计报告
|
73
|
贵州通源道工程有限公司
|
贵州送变电有限责任公司20kV及以下配网工程劳务分包
|
20kV及以下配网工程3标包
|
未按要求提供的财务审计报告
|
74
|
贵州通源道工程有限公司
|
贵州送变电有限责任公司20kV及以下配网工程劳务分包
|
20kV及以下配网工程7标包
|
未按要求提供的财务审计报告
|
75
|
贵州通源道工程有限公司
|
贵州送变电有限责任公司20kV及以下配网工程劳务分包
|
20kV及以下配网工程16标包
|
未按要求提供的财务审计报告
|
76
|
湖南华灿电力建设有限公司
|
贵州送变电有限责任公司线路工程基础专业分包、组塔架线劳务分包
|
乌东德电站送电广东广西输电工程送端电网侧交流配套工程(二标)(含光纤通信)基础专业分包
|
同一标包报有两个报价
|
77
|
湖南湘中输变电建设有限公司
|
贵州送变电有限责任公司20kV及以下配网工程劳务分包
|
2018年遵义局播州供电局第二批低压集抄改造
|
报价超过最高限价
|
78
|
湖南湘中输变电建设有限公司
|
贵州送变电有限责任公司线路工程基础专业分包、组塔架线劳务分包
|
乌东德电站送电广东广西输电工程送端电网侧交流配套工程(二标)(含光纤通信)基础专业分包
|
同一标包报有两个报价
|
79
|
金沙县长征电力有限责任公司
|
贵州送变电有限责任公司20kV及以下配网工程劳务分包
|
20kV及以下配网工程1标包
|
全生产许可证过期,续期办理说明为2018年2月,至今一年多,不足以说明安全生产许可证在有效期内
|
80
|
金沙县长征电力有限责任公司
|
贵州送变电有限责任公司20kV及以下配网工程劳务分包
|
20kV及以下配网工程7标包
|
安全生产许可证过期,未提供有效证明
|
81
|
金沙县长征电力有限责任公司
|
贵州送变电有限责任公司20kV及以下配网工程劳务分包
|
20kV及以下配网工程10标包
|
安全生产许可证过期,未提供有效证明
|
82
|
金沙县长征电力有限责任公司
|
贵州送变电有限责任公司20kV及以下配网工程劳务分包
|
20kV及以下配网工程11标包
|
安全生产许可证过期,未提供有效证明
|
83
|
金沙县长征电力有限责任公司
|
贵州送变电有限责任公司20kV及以下配网工程劳务分包
|
20kV及以下配网工程18标包
|
安全生产许可证过期,未提供有效证明
|
84
|
金沙县长征电力有限责任公司
|
贵州送变电有限责任公司20kV及以下配网工程劳务分包
|
20kV及以下配网工程3标包
|
安全生产许可证有效期过期,提供的续期说明为2018年2月,至今未提供有效证明
|
85
|
金沙县长征电力有限责任公司
|
贵州送变电有限责任公司20kV及以下配网工程劳务分包
|
20kV及以下配网工程6标包
|
安全生产许可证到2017年过期,提供的续期说明为2018年2月,至今未提供有效证明
|
86
|
金沙县长征电力有限责任公司
|
贵州送变电有限责任公司20kV及以下配网工程劳务分包
|
20kV及以下配网工程8标包
|
安全生产许可证过期,未提供有效证明
|
87
|
金沙县长征电力有限责任公司
|
贵州送变电有限责任公司20kV及以下配网工程劳务分包
|
20kV及以下配网工程15标包
|
安全生产许可证过期,未提供有效证明
|
88
|
金沙县长征电力有限责任公司
|
贵州送变电有限责任公司20kV及以下配网工程劳务分包
|
20kV及以下配网工程12标包
|
安全生产许可证过期,未提供有效证明
|
89
|
金沙县长征电力有限责任公司
|
贵州送变电有限责任公司20kV及以下配网工程劳务分包
|
20kV及以下配网工程17标包
|
安全生产许可证过期,未提供有效证明
|
90
|
金沙县长征电力有限责任公司
|
贵州送变电有限责任公司20kV及以下配网工程劳务分包
|
20kV及以下配网工程2标包
|
安全生产许可证过期,延期说明为2018年2月,至今未提供有效证明
|
91
|
金沙县长征电力有限责任公司
|
贵州送变电有限责任公司20kV及以下配网工程劳务分包
|
20kV及以下配网工程16标包
|
安全生产许可证过期,未提供有效证明
|
92
|
金沙县长征电力有限责任公司
|
贵州送变电有限责任公司20kV及以下配网工程劳务分包
|
20kV及以下配网工程14标包
|
安全生产许可证过期,未提供有效证明
|
93
|
金沙县长征电力有限责任公司
|
贵州送变电有限责任公司20kV及以下配网工程劳务分包
|
20kV及以下配网工程4标包
|
安全生产许可证到2017年过期,提供的续期说明为2018年2月,至今未提供有效证明
|
94
|
金沙县长征电力有限责任公司
|
贵州送变电有限责任公司20kV及以下配网工程劳务分包
|
20kV及以下配网工程5标包
|
安全生产许可证到2017年过期,提供的续期说明为2018年2月,至今未提供有效证明
|
95
|
金沙县长征电力有限责任公司
|
贵州送变电有限责任公司20kV及以下配网工程劳务分包
|
2018年遵义局播州供电局第二批低压集抄改造
|
安全生产许可证过期,未提供有效证明
|
96
|
金沙县长征电力有限责任公司
|
贵州送变电有限责任公司20kV及以下配网工程劳务分包
|
20kV及以下配网工程13标包
|
安全生产许可证过期,未提供有效证明
|
97
|
金沙县长征电力有限责任公司
|
贵州送变电有限责任公司20kV及以下配网工程劳务分包
|
20kV及以下配网工程9标包
|
安全生产许可证过期,未提供有效证明
|
98
|
四川福运建设工程有限公司
|
贵州送变电有限责任公司变电工程安装劳务分包
|
贵州送变电有限责任公司小坝2号主变扩建工程(含德沟110千伏出线间隔扩建工程)电气安装劳务分包
|
未按要求提供的财务审计报告
|
99
|
四川福运建设工程有限公司
|
贵州送变电有限责任公司电缆线路工程劳务分包
|
贵安新区配售电有限公司苹果110kV输变电工程电缆线路劳务分包
|
未按照要求提供近两年财务审计报告
|
100
|
四川福运建设工程有限公司
|
贵州送变电有限责任公司变电工程安装劳务分包
|
贵安新区配售电有限公司苹果110kV输变电工程变电部分劳务分包
|
未按要求提供的财务审计报告
|
101
|
四川福运建设工程有限公司
|
贵州送变电有限责任公司电缆线路工程专业分包
|
贵安新区配售电有限公司苹果110kV输变电工程电缆线路专业分包
|
未按照要求提供近两年财务审计报告
|
102
|
四川福运建设工程有限公司
|
贵州送变电有限责任公司变电工程安装劳务分包
|
贵州送变电有限责任公司承建的±800kV 昆北换流站B包(含站外电源)建筑工程内钢结构工程劳务分包
|
未按要求提供的财务审计报告
|
103
|
四川福运建设工程有限公司
|
贵州送变电有限责任公司变电工程安装劳务分包
|
双湖县多玛110kV输变电工程(含对侧班戈110kV站间隔扩建工程)劳务分包
|
未按要求提供的财务审计报告
|
104
|
四川华杰电力工程有限公司
|
贵州送变电有限责任公司变电工程土建专业分包
|
阿里与藏中联网工程-巴尔220千伏变电站工程专业分包(三通一平)
|
安全生产许可证续期栏文字模糊不清,核准单位未在盖章地方盖章
|
105
|
四川华杰电力工程有限公司
|
贵州送变电有限责任公司变电工程安装劳务分包
|
双湖县多玛110kV输变电工程(含对侧班戈110kV站间隔扩建工程)劳务分包
|
安全生产许可证过期,延期核准栏内容模糊不清,无法判断其安全生产资质是否在延期有效期内
|
106
|
四川华杰电力工程有限公司
|
贵州送变电有限责任公司变电工程安装劳务分包
|
贵州送变电有限责任公司承建的±800kV 昆北换流站B包(含站外电源)建筑工程内钢结构工程劳务分包
|
安全生产许可证过期,延期核准栏填写内容和盖章模糊不清。
|
107
|
四川华杰电力工程有限公司
|
贵州送变电有限责任公司线路工程基础专业分包、组塔架线劳务分包
|
乌东德电站送电广东广西输电工程送端电网侧交流配套工程(二标)(含光纤通信)基础专业分包
|
安全生产许可证过期,延期核准栏内容模糊不清,且无盖章,无法判断其安全生产资质是否在延期有效期内 。报价超过最高限价
|
108
|
四川华杰电力工程有限公司
|
贵州送变电有限责任公司线路工程基础专业分包、组塔架线劳务分包
|
班戈变至多玛变110千伏线路工程基础专业分包
|
安全生产许可证过期,延期核准栏内容模糊不清,无法判断其安全生产资质是否在延期有效期内
|
109
|
四川华杰电力工程有限公司
|
贵州送变电有限责任公司变电工程安装劳务分包
|
贵安新区配售电有限公司苹果110kV输变电工程变电部分劳务分包
|
安全生产许可证续期栏文字模糊,核准单位未在盖章的地方盖章
|
110
|
四川华杰电力工程有限公司
|
贵州送变电有限责任公司线路工程基础专业分包、组塔架线劳务分包
|
乌东德电站送电广东广西输电工程送端电网侧交流配套工程(二标)(含光纤通信)组塔架线劳务分包
|
安全生产许可证续期栏文字不清晰,核准单位未签盖章 ,不能确定在有效期内。报价超过最高限价
|
111
|
四川华杰电力工程有限公司
|
贵州送变电有限责任公司变电工程土建专业分包
|
双湖县多玛110kV输变电工程(含对侧班戈110kV站间隔扩建工程)专业分包
|
安全生产许可证过期,在延期核准栏内容模糊不清,未加盖核准单位公章
|
112
|
四川华杰电力工程有限公司
|
贵州送变电有限责任公司线路工程基础专业分包、组塔架线劳务分包
|
班戈变至多玛变110千伏线路工程组塔架线劳务分包
|
安全生产许可证过期并且延期核准栏模糊不清,也没有写延期的有效日期。
|
113
|
四川华杰电力工程有限公司
|
贵州送变电有限责任公司变电工程土建专业分包
|
贵安新区配售电有限公司苹果110kV输变电工程变电部分专业分包
|
安全生产许可证续期栏文字模糊不清,核准单位未在盖章位置盖章
|
114
|
四川华杰电力工程有限公司
|
贵州送变电有限责任公司变电工程安装劳务分包
|
贵州送变电有限责任公司小坝2号主变扩建工程(含德沟110千伏出线间隔扩建工程)电气安装劳务分包
|
安全生产许可证过期,延期核准栏内容模糊不清,无法判断其安全生产资质是否在延期有效期内
|
115
|
四川深兰电气有限公司
|
贵州送变电有限责任公司20kV及以下配网工程劳务分包
|
2018年遵义局播州供电局第二批低压集抄改造
|
未提供报价明细表,投标单位未按招标要求进行投标。
|
116
|
四川省华中建设集团有限公司
|
贵州送变电有限责任公司20kV及以下配网工程劳务分包
|
20kV及以下配网工程5标包
|
投标报价超过最高限价
|
117
|
四川省华中建设集团有限公司
|
贵州送变电有限责任公司20kV及以下配网工程劳务分包
|
20kV及以下配网工程15标包
|
投标报价超过招标最高限价
|
118
|
四川省华中建设集团有限公司
|
贵州送变电有限责任公司20kV及以下配网工程劳务分包
|
20kV及以下配网工程17标包
|
投标报价超过招标最高限价
|
119
|
四川省华中建设集团有限公司
|
贵州送变电有限责任公司20kV及以下配网工程劳务分包
|
20kV及以下配网工程11标包
|
投标报价超过招标最高限价
|
120
|
四川省华中建设集团有限公司
|
贵州送变电有限责任公司20kV及以下配网工程劳务分包
|
2018年遵义局播州供电局第二批低压集抄改造
|
投标报价超过最高限价
|
121
|
四川省华中建设集团有限公司
|
贵州送变电有限责任公司20kV及以下配网工程劳务分包
|
20kV及以下配网工程18标包
|
投标报价超过最高限价
|
122
|
四川省华中建设集团有限公司
|
贵州送变电有限责任公司20kV及以下配网工程劳务分包
|
20kV及以下配网工程8标包
|
投标报价超过招标最高限价
|
123
|
四川省华中建设集团有限公司
|
贵州送变电有限责任公司20kV及以下配网工程劳务分包
|
20kV及以下配网工程9标包
|
投标报价超过最高限价
|
124
|
四川省华中建设集团有限公司
|
贵州送变电有限责任公司20kV及以下配网工程劳务分包
|
20kV及以下配网工程12标包
|
投标报价超过招标最高限价
|
125
|
四川省华中建设集团有限公司
|
贵州送变电有限责任公司20kV及以下配网工程劳务分包
|
20kV及以下配网工程16标包
|
投标报价超过招标最高限价
|
126
|
四川省华中建设集团有限公司
|
贵州送变电有限责任公司20kV及以下配网工程劳务分包
|
20kV及以下配网工程14标包
|