贵州电网有限责任公司2018年第二批110千伏输变电工程可行性研究和勘察设计招标中标候选人公示
(招标编号:0002200000043269)
公示开始时间:2019年01月25日
公示结束时间:2019年01月28日
贵州电网有限责任公司2018年第二批110千伏输变电工程可行性研究和勘察设计招标 (招标项目编号:0002200000043269),经评标委员会评审,现将中标候选人公示如下:
一、评标情况
1、中标候选人基本情况及响应招标文件要求的资格能力条件
序号
|
标的
|
标段
|
中标候选人排序
|
中标候选人名称
|
投标报价(万元)
|
质量
|
工期/交货期
|
资格能力条件
|
1
|
|
110-1
|
1
|
中国能源建设集团广东省电力设计研究院有限公司
|
743.86
|
满足
|
满足
|
满足
|
2
|
广东顺德电力设计院有限公司
|
752.82
|
满足
|
满足
|
满足
|
|||
3
|
遵义光明电力设计咨询有限公司
|
720.57
|
满足
|
满足
|
满足
|
|||
2
|
|
110-2
|
1
|
广东顺德电力设计院有限公司
|
750.54
|
满足
|
满足
|
满足
|
2
|
遵义光明电力设计咨询有限公司
|
768.4
|
满足
|
满足
|
满足
|
|||
3
|
贵州大学勘察设计研究院
|
754.63
|
满足
|
满足
|
满足
|
|||
3
|
|
110-3
|
1
|
遵义光明电力设计咨询有限公司
|
752.38
|
满足
|
满足
|
满足
|
2
|
贵州大学勘察设计研究院
|
717.42
|
满足
|
满足
|
满足
|
|||
3
|
六盘水拓源集团洪源工程有限公司
|
752.38
|
满足
|
满足
|
满足
|
|||
4
|
|
110-4
|
1
|
贵州大学勘察设计研究院
|
733.68
|
满足
|
满足
|
满足
|
2
|
云南银塔送变电设计有限公司
|
752.28
|
满足
|
满足
|
满足
|
|||
3
|
黔东南开源电力设计咨询有限公司
|
769.98
|
满足
|
满足
|
满足
|
|||
5
|
|
110-5
|
1
|
黔西南州宏源电力勘察设计有限公司
|
774.56
|
满足
|
满足
|
满足
|
2
|
六盘水拓源集团洪源工程有限公司
|
757.61
|
满足
|
满足
|
满足
|
|||
3
|
云南银塔送变电设计有限公司
|
746.51
|
满足
|
满足
|
满足
|
|||
6
|
|
110-6
|
1
|
六盘水拓源集团洪源工程有限公司
|
749.36
|
满足
|
满足
|
满足
|
2
|
黔东南开源电力设计咨询有限公司
|
762.51
|
满足
|
满足
|
满足
|
|||
3
|
云南银塔送变电设计有限公司
|
744.98
|
满足
|
满足
|
满足
|
|||
7
|
|
110-7
|
1
|
云南银塔送变电设计有限公司
|
739.36
|
满足
|
满足
|
满足
|
2
|
黔东南开源电力设计咨询有限公司
|
761.25
|
满足
|
满足
|
满足
|
|||
3
|
贵州鹏驰电力工程有限公司
|
708.73
|
满足
|
满足
|
满足
|
|||
8
|
|
110-8
|
1
|
黔东南开源电力设计咨询有限公司
|
760.9
|
满足
|
满足
|
满足
|
2
|
贵州鹏驰电力工程有限公司
|
708.4
|
满足
|
满足
|
满足
|
|||
3
|
安顺电力设计研究院
|
743.41
|
满足
|
满足
|
满足
|
|||
9
|
|
110-9
|
1
|
贵州鹏驰电力工程有限公司
|
708.02
|
满足
|
满足
|
满足
|
2
|
黔南都能开发有限公司
|
725.5
|
满足
|
满足
|
满足
|
|||
3
|
安顺电力设计研究院
|
742.99
|
满足
|
满足
|
满足
|
|||
10
|
|
110-10
|
1
|
四川省康能电力设计咨询有限公司
|
752.38
|
满足
|
满足
|
满足
|
2
|
安顺电力设计研究院
|
737.4
|
满足
|
满足
|
满足
|
|||
3
|
黔南都能开发有限公司
|
750.49
|
满足
|
满足
|
满足
|
|||
11
|
|
110-11
|
1
|
黔南都能开发有限公司
|
713.69
|
满足
|
满足
|
满足
|
2
|
四川省远科电力设计咨询有限公司
|
726.73
|
满足
|
满足
|
满足
|
|||
3
|
安顺电力设计研究院
|
744.15
|
满足
|
满足
|
满足
|
|||
12
|
|
110-12
|
1
|
四川长园工程勘察设计有限公司
|
739.08
|
满足
|
满足
|
满足
|
2
|
安顺电力设计研究院
|
729.68
|
满足
|
满足
|
满足
|
|||
3
|
四川省远科电力设计咨询有限公司
|
716.76
|
满足
|
满足
|
满足
|
|||
13
|
|
110-13
|
1
|
安顺电力设计研究院
|
721.24
|
满足
|
满足
|
满足
|
2
|
四川省远科电力设计咨询有限公司
|
712.67
|
满足
|
满足
|
满足
|
|||
3
|
贵州江源电力建设有限公司
|
699.86
|
满足
|
满足
|
满足
|
|||
14
|
|
110-14
|
1
|
四川省远科电力设计咨询有限公司
|
712.24
|
满足
|
满足
|
满足
|
2
|
贵州江源电力建设有限公司
|
695.28
|
满足
|
满足
|
满足
|
|||
3
|
中国电建集团贵州电力设计研究院有限公司
|
679.17
|
满足
|
满足
|
满足
|
|||
15
|
|
110-15
|
1
|
贵州江源电力建设有限公司
|
689.06
|
满足
|
满足
|
满足
|
2
|
中国电建集团贵州电力设计研究院有限公司
|
673.09
|
满足
|
满足
|
满足
|
|||
3
|
中国能源建设集团云南省电力设计院有限公司
|
680.65
|
满足
|
满足
|
满足
|
2、
中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况(如有)
序号
|
标的
|
中标候选人排序
|
中标候选人名称
|
项目负责人名称
|
相关证书名称及编号
|
1
|
110-1
|
1
|
中国能源建设集团广东省电力设计研究院有限公司
|
王燕
|
DF104400088
|
2
|
广东顺德电力设计院有限公司
|
杨文臣
|
DF154400401
|
||
3
|
遵义光明电力设计咨询有限公司
|
胡卓汶
|
DF155200061
|
||
2
|
110-2
|
1
|
广东顺德电力设计院有限公司
|
杨文臣
|
DF154400401
|
2
|
遵义光明电力设计咨询有限公司
|
胡卓汶
|
DF155200061
|
||
3
|
贵州大学勘察设计研究院
|
邹佰权
|
DJ105200013
|
||
3
|
110-3
|
1
|
遵义光明电力设计咨询有限公司
|
胡卓汶
|
DF155200061
|
2
|
贵州大学勘察设计研究院
|
邹佰权
|
DG105200013
|
||
3
|
六盘水拓源集团洪源工程有限公司
|
张萍
|
DF012300018
|
||
4
|
110-4
|
1
|
贵州大学勘察设计研究院
|
邹佰权
|
DG105200013
|
2
|
云南银塔送变电设计有限公司
|
赵明玉
|
DF155300114
|
||
3
|
黔东南开源电力设计咨询有限公司
|
杜欢
|
DF114400210
|
||
5
|
110-5
|
1
|
黔西南州宏源电力勘察设计有限公司
|
冯云龙
|
DF153200255
|
2
|
六盘水拓源集团洪源工程有限公司
|
张萍
|
DF012300018
|
||
3
|
云南银塔送变电设计有限公司
|
张少华
|
DF165300174
|
||
6
|
110-6
|
1
|
六盘水拓源集团洪源工程有限公司
|
张萍
|
DF012300018
|
2
|
黔东南开源电力设计咨询有限公司
|
杜欢
|
DF114400210
|
||
3
|
云南银塔送变电设计有限公司
|
胡庆华
|
DF165300173
|
||
7
|
110-7
|
1
|
云南银塔送变电设计有限公司
|
赵明玉
|
DF155300114
|
2
|
黔东南开源电力设计咨询有限公司
|
杜欢
|
DF114400210
|
||
3
|
贵州鹏驰电力工程有限公司
|
芦保兰
|
DF103400012
|
||
8
|
110-8
|
1
|
黔东南开源电力设计咨询有限公司
|
杜欢
|
DF114400210
|
2
|
贵州鹏驰电力工程有限公司
|
芦保兰
|
DF103400012
|
||
3
|
安顺电力设计研究院
|
韩向林
|
DF125200047
|
||
9
|
110-9
|
1
|
贵州鹏驰电力工程有限公司
|
芦保兰
|
DF103400012
|
2
|
黔南都能开发有限公司
|
黄少鹏
|
DF165200084
|
||
3
|
安顺电力设计研究院
|
韩向林
|
DF125200047
|
||
10
|
110-10
|
1
|
四川省康能电力设计咨询有限公司
|
黄志刚
|
DF175100261
|
2
|
安顺电力设计研究院
|
韩向林
|
DF125200047
|
||
3
|
黔南都能开发有限公司
|
黄少鹏
|
DF165200084
|
||
11
|
110-11
|
1
|
黔南都能开发有限公司
|
黄少鹏
|
DF165200084
|
2
|
四川省远科电力设计咨询有限公司
|
李建中
|
DF175100288
|
||
3
|
安顺电力设计研究院
|
韩向林
|
DF125200047
|
||
12
|
110-12
|
1
|
四川长园工程勘察设计有限公司
|
何畏
|
DF175100294
|
2
|
安顺电力设计研究院
|
韩向林
|
DF125200047
|
||
3
|
四川省远科电力设计咨询有限公司
|
李建中
|
DF175100288
|
||
13
|
110-13
|
1
|
安顺电力设计研究院
|
韩向林
|
DF125200047
|
2
|
四川省远科电力设计咨询有限公司
|
李建中
|
DF175100288
|
||
3
|
贵州江源电力建设有限公司
|
朱蕰芝
|
DF155200074
|
||
14
|
110-14
|
1
|
四川省远科电力设计咨询有限公司
|
李建中
|
DF175100288
|
2
|
贵州江源电力建设有限公司
|
朱蕰芝
|
DF155200074
|
||
3
|
中国电建集团贵州电力设计研究院有限公司
|
主勇
|
DF105200019
|
||
15
|
110-15
|
1
|
贵州江源电力建设有限公司
|
朱蕰芝
|
DF155200074
|
2
|
中国电建集团贵州电力设计研究院有限公司
|
主勇
|
DF105200019
|
||
3
|
中国能源建设集团云南省电力设计院有限公司
|
刘早晨
|
DF155300137
|
3、
初评被否决投标供应商名单:
序号
|
供应商名称
|
1
|
广州鑫广源电力设计有限公司
|
2
|
贵州毕节市众发实业有限公司
|
3
|
贵州天启电力设计有限公司
|
4
|
海南中创众成电力工程设计有限公司
|
5
|
黔南都能开发有限公司
|
6
|
四川中科智源工程勘察设计有限公司
|
7
|
铜仁市东方电力设计咨询有限公司
|
8
|
云南欣博工程咨询有限公司
|
9
|
珠海电力建设工程有限公司
|
4、初评否决投标原因汇总如下:
序号
|
否决投标原因
|
1
|
未提供2016年度经审计机构审计的财务报告。
|
2
|
无水文地质勘察和工程测量资质。
|
3
|
未按招标要求进行全买全投。
|
4
|
未提供有效业绩。
|
5
|
投标函报价错误。
|
6
|
未提供2017年度经审计机构审计的财务报告。
|
7
|
项目负责人未提供注册电气工程师资格。
|
二、提出异议的渠道和方式
投标人或者其他利害关系人对本项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间,以书面形式(格式详见附件,须加盖单位公章)提出异议,可当面递交或发送至指定邮箱。异议文件应当包括下列内容:
●提出异议人的名称、地址及有效联系方式;
●异议事项;
●有效线索和相关证明材料;
●提出投诉人是法人的,异议文件必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章,同时还需提交授权委托书;其他组织或自然人提出异议的,异议文件必须由其主要负责人或提出异议人本人签字,并附有效身份证明复印件,由本人提交。
异议人不得以异议为名排挤竞争对手,进行虚假、恶意异议,阻碍招标投标活动的正常进行。逾期提出的异议不予受理,招标人只接受实名有效投诉,查实投诉与事实不符的,贵州电网有限责任公司将追究相关单位责任。
三、其他公示内容
无
四、监督部门
投标人和其他利害关系人认为本次招标活动违反法律、法规和规章规定的,有权向有关行政监督部门投诉。
●监督部门:贵州电网有限责任公司监察部
●投诉电话:0851-85593333
●投诉邮箱:jjjc@gz.csg.cn
●投诉地址:贵州省贵阳市南明区滨河路17号
●邮编:550002
五、联系方式
招标代理机构
●名称:贵州电网物资有限公司
●地址:贵阳市南明区粑粑街5号
●联系人:董其恒
●联系电话:0851-85597693
贵州电网物资有限公司
招标人或招标代理机构主要负责人或授权的项目负责人(签名):_______________
招标人或其招标代理机构(盖章):_______________
2019年01月25日
附件:
投诉书
项目名称:
|
|||
投诉提出日期:××××年××月××日
|
|||
投诉人名称
(投标单位或其他利害关系人)
|
|
法定代表人或授权委托人
(签字并盖单位公章)
|
|
联系地址
|
|
联系电话
|
|
投诉对象
|
|
||
投诉事项的基本事实(法律依据)
|
|
||
相关请求及主张
|
|
||
有效线索和相关证明材料
|
(可以以附件形式提供)
|