贵州电网有限责任公司2018年第二批35千伏输变电工程可行性研究和勘察设计招标中标候选人公示
(招标编号:0002200000043282)
公示开始时间:2019年01月25日
公示结束时间:2019年01月28日
贵州电网有限责任公司2018年第二批35千伏输变电工程可行性研究和勘察设计招标 (招标项目编号:0002200000043282),经评标委员会评审,现将中标候选人公示如下:
一、评标情况
1、中标候选人基本情况及响应招标文件要求的资格能力条件
序号
|
标的
|
标段
|
中标候选人排序
|
中标候选人名称
|
投标报价(万元)
|
质量
|
工期/交货期
|
资格能力条件
|
1
|
|
35-1
|
1
|
湖北省华网电力工程有限公司
|
283.89
|
满足
|
满足
|
满足
|
2
|
六盘水拓源集团洪源工程有限公司
|
312.28
|
满足
|
满足
|
满足
|
|||
3
|
贵州天能电力咨询有限公司
|
317.03
|
满足
|
满足
|
满足
|
|||
2
|
|
35-15
|
1
|
安顺电力设计研究院
|
267.04
|
满足
|
满足
|
满足
|
2
|
贵州送变电有限责任公司
|
288.99
|
满足
|
满足
|
满足
|
|||
3
|
中国能源建设集团云南省电力设计院有限公司
|
254.48
|
满足
|
满足
|
满足
|
|||
3
|
|
35-3
|
1
|
黔西南州宏源电力勘察设计有限公司
|
303.4
|
满足
|
满足
|
满足
|
2
|
黔东南开源电力设计咨询有限公司
|
298.3
|
满足
|
满足
|
满足
|
|||
3
|
中国能源建设集团广西电力设计研究院有限公司
|
277.96
|
满足
|
满足
|
满足
|
|||
4
|
|
35-4
|
1
|
中国能源建设集团广西电力设计研究院有限公司
|
277.15
|
满足
|
满足
|
满足
|
2
|
黔东南开源电力设计咨询有限公司
|
293.85
|
满足
|
满足
|
满足
|
|||
3
|
四川长园工程勘察设计有限公司
|
288.51
|
满足
|
满足
|
满足
|
|||
5
|
|
35-5
|
1
|
黔东南开源电力设计咨询有限公司
|
293.76
|
满足
|
满足
|
满足
|
2
|
四川长园工程勘察设计有限公司
|
288.75
|
满足
|
满足
|
满足
|
|||
3
|
贵州能达电力设计有限责任公司
|
268.75
|
满足
|
满足
|
满足
|
|||
6
|
|
35-6
|
1
|
四川长园工程勘察设计有限公司
|
287.65
|
满足
|
满足
|
满足
|
2
|
贵州能达电力设计有限责任公司
|
268.65
|
满足
|
满足
|
满足
|
|||
3
|
特变电工沈阳电力勘测设计有限公司
|
283.65
|
满足
|
满足
|
满足
|
|||
7
|
|
35-7
|
1
|
广州固源电力工程设计有限公司
|
290.49
|
满足
|
满足
|
满足
|
2
|
贵州能达电力设计有限责任公司
|
267.26
|
满足
|
满足
|
满足
|
|||
3
|
特变电工沈阳电力勘测设计有限公司
|
282.19
|
满足
|
满足
|
满足
|
|||
8
|
|
35-8
|
1
|
贵州天能电力咨询有限公司
|
289.04
|
满足
|
满足
|
满足
|
2
|
贵阳供电技术设计咨询公司
|
292.83
|
满足
|
满足
|
满足
|
|||
3
|
贵州能达电力设计有限责任公司
|
266.08
|
满足
|
满足
|
满足
|
|||
9
|
|
35-9
|
1
|
贵州能达电力设计有限责任公司
|
264
|
满足
|
满足
|
满足
|
2
|
特变电工沈阳电力勘测设计有限公司
|
275.45
|
满足
|
满足
|
满足
|
|||
3
|
黔南都能开发有限公司
|
272.19
|
满足
|
满足
|
满足
|
|||
10
|
|
35-10
|
1
|
贵阳供电技术设计咨询公司
|
287.96
|
满足
|
满足
|
满足
|
2
|
特变电工沈阳电力勘测设计有限公司
|
272.96
|
满足
|
满足
|
满足
|
|||
3
|
黔南都能开发有限公司
|
276.23
|
满足
|
满足
|
满足
|
|||
11
|
|
35-11
|
1
|
特变电工沈阳电力勘测设计有限公司
|
269.62
|
满足
|
满足
|
满足
|
2
|
黔南都能开发有限公司
|
269.63
|
满足
|
满足
|
满足
|
|||
3
|
贵州鹏驰电力工程有限公司
|
260.31
|
满足
|
满足
|
满足
|
|||
12
|
|
35-12
|
1
|
黔南都能开发有限公司
|
259.84
|
满足
|
满足
|
满足
|
2
|
遵义光明电力设计咨询有限公司
|
275.85
|
满足
|
满足
|
满足
|
|||
3
|
贵州鹏驰电力工程有限公司
|
261.09
|
满足
|
满足
|
满足
|
|||
13
|
|
35-13
|
1
|
贵州鹏驰电力工程有限公司
|
257.35
|
满足
|
满足
|
满足
|
2
|
安顺电力设计研究院
|
270.3
|
满足
|
满足
|
满足
|
|||
3
|
遵义光明电力设计咨询有限公司
|
276.16
|
满足
|
满足
|
满足
|
|||
14
|
|
35-14
|
1
|
遵义光明电力设计咨询有限公司
|
271.35
|
满足
|
满足
|
满足
|
2
|
安顺电力设计研究院
|
266.64
|
满足
|
满足
|
满足
|
|||
3
|
贵州送变电有限责任公司
|
277.66
|
满足
|
满足
|
满足
|
|||
15
|
|
35-2
|
1
|
六盘水拓源集团洪源工程有限公司
|
301.11
|
满足
|
满足
|
满足
|
2
|
黔西南州宏源电力勘察设计有限公司
|
308.54
|
满足
|
满足
|
满足
|
|||
3
|
黔东南开源电力设计咨询有限公司
|
304.57
|
满足
|
满足
|
满足
|
2、
中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
序号
|
标的
|
中标候选人排序
|
中标候选人名称
|
项目负责人名称
|
相关证书名称及编号
|
1
|
35-1
|
1
|
湖北省华网电力工程有限公司
|
李洪松
|
DF134300103
|
2
|
六盘水拓源集团洪源工程有限公司
|
张萍
|
DF012300018
|
||
3
|
贵州天能电力咨询有限公司
|
李文
|
DF135200051
|
||
2
|
35-2
|
1
|
六盘水拓源集团洪源工程有限公司
|
张萍
|
DF012300018
|
2
|
黔西南州宏源电力勘察设计有限公司
|
冯云龙
|
DF153200255
|
||
3
|
黔东南开源电力设计咨询有限公司
|
杜欢
|
DF114400210
|
||
3
|
35-3
|
1
|
黔西南州宏源电力勘察设计有限公司
|
冯云龙
|
DF153200255
|
2
|
黔东南开源电力设计咨询有限公司
|
杜欢
|
DF114400210
|
||
3
|
中国能源建设集团广西电力设计研究院有限公司
|
黄光玲(变电):卢本初(线路)
|
黄光玲(变电):DF134500067卢本初(线路):DF104500025
|
||
4
|
35-4
|
1
|
中国能源建设集团广西电力设计研究院有限公司
|
黄光玲(变电):卢本初(线路)
|
黄光玲(变电):DF134500067卢本初(线路):DF104500025
|
2
|
黔东南开源电力设计咨询有限公司
|
杜欢
|
DF114400210
|
||
3
|
四川长园工程勘察设计有限公司
|
何畏
|
DF175100294
|
||
5
|
35-5
|
1
|
黔东南开源电力设计咨询有限公司
|
杜欢
|
DF114400210
|
2
|
四川长园工程勘察设计有限公司
|
何畏
|
DF175100294
|
||
3
|
贵州能达电力设计有限责任公司
|
金瑞安
|
DF115200040
|
||
6
|
35-6
|
1
|
四川长园工程勘察设计有限公司
|
何畏
|
DF175100294
|
2
|
贵州能达电力设计有限责任公司
|
金瑞安
|
DF115200040
|
||
3
|
特变电工沈阳电力勘测设计有限公司
|
吴超一
|
DF104100106
|
||
7
|
35-7
|
1
|
广州固源电力工程设计有限公司
|
姚军福
|
DF174400638
|
2
|
贵州能达电力设计有限责任公司
|
金瑞安
|
DF115200040
|
||
3
|
特变电工沈阳电力勘测设计有限公司
|
吴超一
|
DF104100106
|
||
8
|
35-8
|
1
|
贵州天能电力咨询有限公司
|
李文
|
DF135200051
|
2
|
贵阳供电技术设计咨询公司
|
曾洁
|
DF135200040
|
||
3
|
贵州能达电力设计有限责任公司
|
金瑞安
|
DF115200040
|
||
9
|
35-9
|
1
|
贵州能达电力设计有限责任公司
|
金瑞安
|
DF115200040
|
2
|
特变电工沈阳电力勘测设计有限公司
|
吴超一
|
DF104100106
|
||
3
|
黔南都能开发有限公司
|
黄少鹏
|
DF165200084
|
||
10
|
35-10
|
1
|
贵阳供电技术设计咨询公司
|
曾洁
|
DF135200040
|
2
|
特变电工沈阳电力勘测设计有限公司
|
吴超一
|
DF104100106
|
||
3
|
黔南都能开发有限公司
|
黄少鹏
|
DF165200084
|
||
11
|
35-11
|
1
|
特变电工沈阳电力勘测设计有限公司
|
吴超一
|
DF104100106
|
2
|
黔南都能开发有限公司
|
黄少鹏
|
DF165200084
|
||
3
|
贵州鹏驰电力工程有限公司
|
芦保兰
|
DF103400012
|
||
12
|
35-12
|
1
|
黔南都能开发有限公司
|
黄少鹏
|
DF165200084
|
2
|
遵义光明电力设计咨询有限公司
|
胡卓汶
|
DF155200061
|
||
3
|
贵州鹏驰电力工程有限公司
|
王龙娣
|
DF113100099
|
||
13
|
35-13
|
1
|
贵州鹏驰电力工程有限公司
|
王龙娣
|
DF113100099
|
2
|
安顺电力设计研究院
|
韩向林
|
DF125200047
|
||
3
|
遵义光明电力设计咨询有限公司
|
胡卓汶
|
DF155200061
|
||
14
|
35-14
|
1
|
遵义光明电力设计咨询有限公司
|
胡卓汶
|
DF155200061
|
2
|
安顺电力设计研究院
|
韩向林
|
DF125200047
|
||
3
|
贵州送变电有限责任公司
|
杨文斌
|
DF114500048
|
||
15
|
35-15
|
1
|
安顺电力设计研究院
|
韩向林
|
DF125200047
|
2
|
贵州送变电有限责任公司
|
杨文斌
|
DF114500048
|
||
3
|
中国能源建设集团云南省电力设计院有限公司
|
卢霁明
|
DF155300113
|
3、
初评被否决投标供应商名单:
序号
|
供应商名称
|
1
|
广州鑫广源电力设计有限公司
|
2
|
贵州毕节市众发实业有限公司
|
3
|
贵州九洲黔贵勘察设计有限公司
|
4
|
贵州天启电力设计有限公司
|
5
|
海南中创众成电力工程设计有限公司
|
6
|
四川中科智源工程勘察设计有限公司
|
7
|
特变电工沈阳电力勘测设计有限公司
|
8
|
铜仁市东方电力设计咨询有限公司
|
9
|
中国能源建设集团广西电力设计研究院有限公司
|
10
|
遵义光明电力设计咨询有限公司
|
4、初评否决投标原因汇总如下:
序号
|
否决投标原因
|
1
|
未提供2016年度经审计机构审计的财务报告。
|
2
|
无水文地质勘察和工程测量资质。
|
3
|
未按要求全买全投。
|
4
|
未提供有效业绩。
|
5
|
子项报价超最高限价。
|
6
|
未提供2017年度经审计机构审计的财务报告。
|
7
|
子项重复报价。
|
二、提出异议的渠道和方式
投标人或者其他利害关系人对本项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间,以书面形式(格式详见附件,须加盖单位公章)提出异议,可当面递交或发送至指定邮箱。异议文件应当包括下列内容:
●提出异议人的名称、地址及有效联系方式;
●异议事项;
●有效线索和相关证明材料;
●提出投诉人是法人的,异议文件必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章,同时还需提交授权委托书;其他组织或自然人提出异议的,异议文件必须由其主要负责人或提出异议人本人签字,并附有效身份证明复印件,由本人提交。
异议人不得以异议为名排挤竞争对手,进行虚假、恶意异议,阻碍招标投标活动的正常进行。逾期提出的异议不予受理,招标人只接受实名有效投诉,查实投诉与事实不符的,贵州电网有限责任公司将追究相关单位责任。
三、其他公示内容
无
四、监督部门
投标人和其他利害关系人认为本次招标活动违反法律、法规和规章规定的,有权向有关行政监督部门投诉。
●监督部门:贵州电网有限责任公司监察部
●投诉电话:0851-85593333
●投诉邮箱:jjjc@gz.csg.cn
●投诉地址:贵州省贵阳市南明区滨河路17号
●邮编:550002
五、联系方式
招标代理机构
●名称:贵州电网物资有限公司
●地址:贵阳市南明区粑粑街5号
●联系人:董其恒
●联系电话:0851-85597693
贵州电网物资有限公司
招标人或招标代理机构主要负责人或授权的项目负责人(签名):_______________
招标人或其招标代理机构(盖章):_______________
2019年01月25日
附件:
投诉书
项目名称:
|
|||
投诉提出日期:××××年××月××日
|
|||
投诉人名称
(投标单位或其他利害关系人)
|
|
法定代表人或授权委托人
(签字并盖单位公章)
|
|
联系地址
|
|
联系电话
|
|
投诉对象
|
|
||
投诉事项的基本事实(法律依据)
|
|
||
相关请求及主张
|
|
||
有效线索和相关证明材料
|
(可以以附件形式提供)
|