贵州电网有限责任公司2019年基建项目造价咨询服务招标中标候选人公示
(招标编号:0002200000042174)
公示开始时间:2019年01月25日
公示结束时间:2019年01月28日
本贵州电网有限责任公司2019年基建项目造价咨询服务招标 (招标项目编号:0002200000042174),经评标委员会评审,现将中标候选人公示如下:
一、评标情况
1、中标候选人基本情况及响应招标文件要求的资格能力条件
序号
|
标的
|
标包
|
中标候选人排序
|
中标候选人名称
|
投标报价(万元)
|
质量
|
工期/交货期
|
资格能力条件
|
1
|
贵州电网有限责任公司2019年基建项目造价咨询服务招标
|
2019年基建项目造价咨询服务(包1)
|
1
|
贵州源信建设投资咨询有限公司
|
266.6
|
满足
|
满足
|
满足
|
2
|
昆明华昆工程造价咨询有限公司
|
268.93
|
满足
|
满足
|
满足
|
|||
3
|
普诚正华工程咨询有限公司
|
275.9
|
满足
|
满足
|
满足
|
|||
2
|
贵州电网有限责任公司2019年基建项目造价咨询服务招标
|
2019年基建项目造价咨询服务(包2)
|
1
|
昆明华昆工程造价咨询有限公司
|
268.93
|
满足
|
满足
|
满足
|
2
|
普诚正华工程咨询有限公司
|
275.9
|
满足
|
满足
|
满足
|
|||
3
|
贵州国询建设投资咨询有限公司
|
269.7
|
满足
|
满足
|
满足
|
|||
3
|
贵州电网有限责任公司2019年基建项目造价咨询服务招标
|
2019年基建项目造价咨询服务(包3)
|
1
|
普诚正华工程咨询有限公司
|
269.7
|
满足
|
满足
|
满足
|
2
|
贵州国询建设投资咨询有限公司
|
269.7
|
满足
|
满足
|
满足
|
|||
3
|
建成工程咨询股份有限公司
|
266.6
|
满足
|
满足
|
满足
|
|||
4
|
贵州电网有限责任公司2019年基建项目造价咨询服务招标
|
2019年基建项目造价咨询服务(包4)
|
1
|
贵州国询建设投资咨询有限公司
|
226.2
|
满足
|
满足
|
满足
|
2
|
建成工程咨询股份有限公司
|
223.6
|
满足
|
满足
|
满足
|
|||
3
|
北京博联创达科技发展有限公司
|
224.9
|
满足
|
满足
|
满足
|
|||
5
|
贵州电网有限责任公司2019年基建项目造价咨询服务招标
|
2019年基建项目造价咨询服务(包5)
|
1
|
建成工程咨询股份有限公司
|
223.6
|
满足
|
满足
|
满足
|
2
|
北京博联创达科技发展有限公司
|
224.9
|
满足
|
满足
|
满足
|
|||
3
|
广东曦达工程咨询有限公司
|
227.5
|
满足
|
满足
|
满足
|
|||
6
|
贵州电网有限责任公司2019年基建项目造价咨询服务招标
|
2019年基建项目造价咨询服务(包6)
|
1
|
北京博联创达科技发展有限公司
|
224.9
|
满足
|
满足
|
满足
|
2
|
广东曦达工程咨询有限公司
|
227.5
|
满足
|
满足
|
满足
|
|||
3
|
昆明中天正和工程造价咨询有限公司
|
221
|
满足
|
满足
|
满足
|
|||
7
|
贵州电网有限责任公司2019年基建项目造价咨询服务招标
|
2019年基建项目造价咨询服务(包7)
|
1
|
广东曦达工程咨询有限公司
|
183.75
|
满足
|
满足
|
满足
|
2
|
昆明中天正和工程造价咨询有限公司
|
178.5
|
满足
|
满足
|
满足
|
|||
3
|
贵州东旭建设工程咨询有限公司
|
178.5
|
满足
|
满足
|
满足
|
|||
8
|
贵州电网有限责任公司2019年基建项目造价咨询服务招标
|
2019年基建项目造价咨询服务(包8)
|
1
|
昆明中天正和工程造价咨询有限公司
|
178.5
|
满足
|
满足
|
满足
|
2
|
贵州东旭建设工程咨询有限公司
|
178.5
|
满足
|
满足
|
满足
|
|||
3
|
广东鹰科工程管理有限公司
|
182.7
|
满足
|
满足
|
满足
|
|||
9
|
贵州电网有限责任公司2019年基建项目造价咨询服务招标
|
2019年基建项目造价咨询服务(包9)
|
1
|
贵州东旭建设工程咨询有限公司
|
178.5
|
满足
|
满足
|
满足
|
2
|
广东鹰科工程管理有限公司
|
182.7
|
满足
|
满足
|
满足
|
|||
3
|
贵州中恒信工程造价咨询有限公司
|
180.6
|
满足
|
满足
|
满足
|
|||
10
|
贵州电网有限责任公司2019年基建项目造价咨询服务招标
|
2019年基建项目造价咨询服务(包10)
|
1
|
广东鹰科工程管理有限公司
|
147.9
|
满足
|
满足
|
满足
|
2
|
贵州中恒信工程造价咨询有限公司
|
146.2
|
满足
|
满足
|
满足
|
|||
3
|
四川大家工程项目管理有限公司
|
154.36
|
满足
|
满足
|
满足
|
|||
11
|
贵州电网有限责任公司2019年基建项目造价咨询服务招标
|
2019年基建项目造价咨询服务(包11)
|
1
|
贵州中恒信工程造价咨询有限公司
|
146.2
|
满足
|
满足
|
满足
|
2
|
四川大家工程项目管理有限公司
|
154.36
|
满足
|
满足
|
满足
|
|||
3
|
广西中宇工程咨询有限公司
|
147.56
|
满足
|
满足
|
满足
|
|||
12
|
贵州电网有限责任公司2019年基建项目造价咨询服务招标
|
2019年基建项目造价咨询服务(包12)
|
1
|
四川大家工程项目管理有限公司
|
154.36
|
满足
|
满足
|
满足
|
2
|
湖南华杰工程咨询有限公司
|
146.54
|
满足
|
满足
|
满足
|
|||
3
|
广西中宇工程咨询有限公司
|
147.56
|
满足
|
满足
|
满足
|
|||
13
|
贵州电网有限责任公司2019年基建项目造价咨询服务招标
|
2019年基建项目造价咨询服务(包13)
|
1
|
湖南华杰工程咨询有限公司
|
137.92
|
满足
|
满足
|
满足
|
2
|
广西中宇工程咨询有限公司
|
138.88
|
满足
|
满足
|
满足
|
|||
3
|
贵州黔元会计师事务所有限公司
|
139.36
|
满足
|
满足
|
满足
|
|||
14
|
贵州电网有限责任公司2019年基建项目造价咨询服务招标
|
2019年基建项目造价咨询服务(包14)
|
1
|
广西中宇工程咨询有限公司
|
138.88
|
满足
|
满足
|
满足
|
2
|
贵州黔元会计师事务所有限公司
|
139.36
|
满足
|
满足
|
满足
|
|||
3
|
陕西鸿英工程造价咨询有限公司
|
142.4
|
满足
|
满足
|
满足
|
|||
15
|
贵州电网有限责任公司2019年基建项目造价咨询服务招标
|
2019年基建项目造价咨询服务(包15)
|
1
|
贵州黔元会计师事务所有限公司
|
139.36
|
满足
|
满足
|
满足
|
2
|
陕西鸿英工程造价咨询有限公司
|
142.4
|
满足
|
满足
|
满足
|
|||
3
|
广州菲达建筑咨询有限公司
|
147.84
|
满足
|
满足
|
满足
|
2、
中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况(如有)
序号
|
标包
|
投标人名称
|
项目负责人
|
项目负责人证书名称
|
项目负责人证书编号
|
1
|
2019年基建项目造价咨询服务(包1)
|
贵州源信建设投资咨询有限公司
|
尹志翔
|
注册造价工程师
|
建〔造〕08520000937
|
2
|
昆明华昆工程造价咨询有限公司
|
陈齐
|
注册造价工程师
|
建〔造〕03530000131
|
|
3
|
普诚正华工程咨询有限公司
|
廖文婕
|
注册造价工程师
|
建〔造〕02520000108
|
|
4
|
2019年基建项目造价咨询服务(包2)
|
昆明华昆工程造价咨询有限公司
|
陈齐
|
注册造价工程师
|
建〔造〕03530000131
|
5
|
普诚正华工程咨询有限公司
|
廖文婕
|
注册造价工程师
|
建〔造〕02520000108
|
|
6
|
贵州国询建设投资咨询有限公司
|
向红
|
注册造价工程师
|
建〔造〕02620000126
|
|
7
|
2019年基建项目造价咨询服务(包3)
|
普诚正华工程咨询有限公司
|
廖文婕
|
注册造价工程师
|
建〔造〕02520000108
|
8
|
贵州国询建设投资咨询有限公司
|
向红
|
注册造价工程师
|
建〔造〕02620000126
|
|
9
|
建成工程咨询股份有限公司
|
冯航
|
注册造价工程师
|
建〔造〕01440000062
|
|
10
|
2019年基建项目造价咨询服务(包4)
|
贵州国询建设投资咨询有限公司
|
向红
|
注册造价工程师
|
建〔造〕02620000126
|
11
|
建成工程咨询股份有限公司
|
冯航
|
注册造价工程师
|
建〔造〕01440000062
|
|
12
|
北京博联创达科技发展有限公司
|
程春林
|
注册造价工程师
|
建〔造〕06110005208
|
|
13
|
2019年基建项目造价咨询服务(包5)
|
建成工程咨询股份有限公司
|
冯航
|
注册造价工程师
|
建〔造〕01440000062
|
14
|
北京博联创达科技发展有限公司
|
程春林
|
注册造价工程师
|
建〔造〕06110005208
|
|
15
|
广东曦达工程咨询有限公司
|
江贵珍
|
注册造价工程师
|
建〔造〕01440005350
|
|
16
|
2019年基建项目造价咨询服务(包6)
|
北京博联创达科技发展有限公司
|
程春林
|
注册造价工程师
|
建〔造〕06110005208
|
17
|
广东曦达工程咨询有限公司
|
江贵珍
|
注册造价工程师
|
建〔造〕01440005350
|
|
18
|
昆明中天正和工程造价咨询有限公司
|
李琼
|
注册造价工程师
|
建〔造〕02530001571
|
|
19
|
2019年基建项目造价咨询服务(包7)
|
广东曦达工程咨询有限公司
|
江贵珍
|
注册造价工程师
|
建〔造〕01440005350
|
20
|
昆明中天正和工程造价咨询有限公司
|
李琼
|
注册造价工程师
|
建〔造〕02530001571
|
|
21
|
贵州东旭建设工程咨询有限公司
|
杜安兴
|
注册造价工程师
|
建〔造〕09520000684
|
|
22
|
2019年基建项目造价咨询服务(包8)
|
昆明中天正和工程造价咨询有限公司
|
李琼
|
注册造价工程师
|
建〔造〕02530001571
|
23
|
贵州东旭建设工程咨询有限公司
|
杜安兴
|
注册造价工程师
|
建〔造〕09520000684
|
|
24
|
广东鹰科工程管理有限公司
|
梁世鑫
|
注册造价工程师
|
建〔造〕01440002740
|
|
25
|
2019年基建项目造价咨询服务(包9)
|
贵州东旭建设工程咨询有限公司
|
杜安兴
|
注册造价工程师
|
建〔造〕09520000684
|
26
|
广东鹰科工程管理有限公司
|
梁世鑫
|
注册造价工程师
|
建〔造〕01440002740
|
|
27
|
贵州中恒信工程造价咨询有限公司
|
李秀梅
|
注册造价工程师
|
建〔造〕13230002437
|
|
28
|
2019年基建项目造价咨询服务(包10)
|
广东鹰科工程管理有限公司
|
梁世鑫
|
注册造价工程师
|
建〔造〕01440002740
|
29
|
贵州中恒信工程造价咨询有限公司
|
李秀梅
|
注册造价工程师
|
建〔造〕13230002437
|
|
30
|
四川大家工程项目管理有限公司
|
周良华
|
注册造价工程师
|
建〔造〕06510002573
|
|
31
|
2019年基建项目造价咨询服务(包11)
|
贵州中恒信工程造价咨询有限公司
|
李秀梅
|
注册造价工程师
|
建〔造〕13230002437
|
32
|
四川大家工程项目管理有限公司
|
周良华
|
注册造价工程师
|
建〔造〕06510002573
|
|
33
|
广西中宇工程咨询有限公司
|
谢志平
|
注册造价工程师
|
建〔造〕11450001583
|
|
34
|
2019年基建项目造价咨询服务(包12)
|
四川大家工程项目管理有限公司
|
周良华
|
注册造价工程师
|
建〔造〕06510002573
|
35
|
湖南华杰工程咨询有限公司
|
韩智忠
|
注册造价工程师
|
建〔造〕15430005926
|
|
36
|
广西中宇工程咨询有限公司
|
谢志平
|
注册造价工程师
|
建〔造〕11450001583
|
|
37
|
2019年基建项目造价咨询服务(包13)
|
湖南华杰工程咨询有限公司
|
韩智忠
|
注册造价工程师
|
建〔造〕15430005926
|
38
|
广西中宇工程咨询有限公司
|
谢志平
|
注册造价工程师
|
建〔造〕11450001583
|
|
39
|
贵州黔元会计师事务所有限公司
|
林杉
|
注册造价工程师
|
建〔造〕02520000190
|
|
40
|
2019年基建项目造价咨询服务(包14)
|
广西中宇工程咨询有限公司
|
谢志平
|
注册造价工程师
|
建〔造〕11450001583
|
41
|
贵州黔元会计师事务所有限公司
|
林杉
|
注册造价工程师
|
建〔造〕02520000190
|
|
42
|
陕西鸿英工程造价咨询有限公司
|
刘值金
|
注册造价工程师
|
建〔造〕07610001575
|
|
43
|
2019年基建项目造价咨询服务(包15)
|
贵州黔元会计师事务所有限公司
|
林杉
|
注册造价工程师
|
建〔造〕02520000190
|
44
|
陕西鸿英工程造价咨询有限公司
|
刘值金
|
注册造价工程师
|
建〔造〕07610001575
|
|
45
|
广州菲达建筑咨询有限公司
|
张农运
|
注册造价工程师
|
建〔造〕01440002451
|
3、
初评被否决投标供应商名单:
序号
|
供应商名称
|
1
|
广东中恒信工程造价咨询有限公司
|
2
|
贵州慧立工程招标造价咨询有限公司
|
3
|
湖南博才电力工程咨询有限公司
|
4
|
湖南湘能卓信项目管理有限公司
|
5
|
四川正则工程咨询股份有限公司
|
4、初评否决投标原因汇总如下:
序号
|
否决投标原因
|
1
|
投标保证金汇款凭证不符合本次招标的投标保证金相关要求。
|
2
|
投标报价低于最高限价85%,且无有效成本分析报告。
|
二、提出异议的渠道和方式
投标人或者其他利害关系人对本项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间,以书面形式(格式详见附件,须加盖单位公章)提出异议,可当面递交或发送至指定邮箱。异议文件应当包括下列内容:
●提出异议人的名称、地址及有效联系方式;
●异议事项;
●有效线索和相关证明材料;
●提出投诉人是法人的,异议文件必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章,同时还需提交授权委托书;其他组织或自然人提出异议的,异议文件必须由其主要负责人或提出异议人本人签字,并附有效身份证明复印件,由本人提交。
异议人不得以异议为名排挤竞争对手,进行虚假、恶意异议,阻碍招标投标活动的正常进行。逾期提出的异议不予受理,招标人只接受实名有效投诉,查实投诉与事实不符的,贵州电网有限责任公司将追究相关单位责任。
三、其他公示内容
无
四、监督部门
投标人和其他利害关系人认为本次招标活动违反法律、法规和规章规定的,有权向有关行政监督部门投诉。
●监督部门:贵州电网有限责任公司监察部
●投诉电话:0851-85593333
●投诉邮箱:jjjc@gz.csg.cn
●投诉地址:贵州省贵阳市南明区滨河路17号
●邮编:550002
五、联系方式
招标代理机构
●名称:贵州电网物资有限公司
●地址:贵阳市南明区粑粑街
●联系人:宋继凯
0851-85597712
贵州电网物资有限公司
招标人或招标代理机构主要负责人或授权的项目负责人(签名):_______________
招标人或其招标代理机构(盖章):_______________
2019年01月25日
附件:
投诉书
项目名称:
|
|||
投诉提出日期:××××年××月××日
|
|||
投诉人名称
(投标单位或其他利害关系人)
|
|
法定代表人或授权委托人
(签字并盖单位公章)
|
|
联系地址
|
|
联系电话
|
|
投诉对象
|
|
||
投诉事项的基本事实(法律依据)
|
|
||
相关请求及主张
|
|
||
有效线索和相关证明材料
|
(可以以附件形式提供)
|