贵州电网有限责任公司2019年度20kV及以下电网业扩配套工程设计、采购、施工总承包框架招标结果公示

 全球电气资源 2019-01-25 18:42

贵州电网有限责任公司2019年度20kV及以下电网业扩配套工程设计、采购、施工总承包框架招标中标候选人公示

招标编号:0002200000043330

 

公示开始时间:2019年01月25日                        

公示结束时间:2019年01月28日 

贵州电网有限责任公司2019年度20kV及以下电网业扩配套工程设计、采购、施工总承包框架招标 (招标项目编号:0002200000043330),经评标委员会评审,现将中标候选人公示如下:

一、评标情况

1、中标候选人基本情况及响应招标文件要求的资格能力条件

 

序号

标段

中标候选人排序

中标候选人名称

投标报价(优惠率%

质量

工期/交货期

资格能力条件

1

贵州电网有限责任公司2019年度20kV及以下电网业扩及紧急配套工程设计、采购、施工总承包框架招标(遵义)

1

贵州送变电有限责任公司

8

满足

满足

满足

2

中国电建集团贵州电力设计研究院有限公司

10.2

满足

满足

满足

3

贵阳电力设计院有限公司

7.8

满足

满足

满足

2

贵州电网有限责任公司2019年度20kV及以下电网业扩及紧急配套工程设计、采购、施工总承包框架招标(六盘水)

1

中国电建集团贵州电力设计研究院有限公司

9.1

满足

满足

满足

2

贵阳电力设计院有限公司

7.8

满足

满足

满足

3

贵州天能电力咨询有限公司

7.4

满足

满足

满足

3

贵州电网有限责任公司2019年度20kV及以下电网业扩及紧急配套工程设计、采购、施工总承包框架招标(铜仁)

1

贵州毕节市众发实业有限公司

7.8

满足

满足

满足

2

贵州金能建设工程有限公司

7.4

满足

满足

满足

3

四川千行电力设计有限公司

11.6

满足

满足

满足

4

贵州电网有限责任公司2019年度20kV及以下电网业扩及紧急配套工程设计、采购、施工总承包框架招标(凯里)

1

贵州天能电力咨询有限公司

7.4

满足

满足

满足

2

中国能源建设集团湖南省电力设计院有限公司

12.6

满足

满足

满足

3

贵州毕节市众发实业有限公司

6

满足

满足

满足

5

贵州电网有限责任公司2019年度20kV及以下电网业扩及紧急配套工程设计、采购、施工总承包框架招标(都匀)

1

中国能源建设集团湖南省电力设计院有限公司

13.6

满足

满足

满足

2

贵州毕节市众发实业有限公司

6

满足

满足

满足

3

四川千行电力设计有限公司

8

满足

满足

满足

6

贵州电网有限责任公司2019年度20kV及以下电网业扩及紧急配套工程设计、采购、施工总承包框架招标(安顺)

1

贵阳电力设计院有限公司

6

满足

满足

满足

2

贵州天能电力咨询有限公司

9.6

满足

满足

满足

 

 

3

中国能源建设集团湖南省电力设计院有限公司

7.2

满足

满足

满足

 

2、 中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况(如有)

序号

标包

投标人名称

项目负责人

项目负责人证书名称

项目负责人证书编号

1

贵州电网有限责任公司2019年度20kV及以下电网业扩及紧急配套工程设计、采购、施工总承包框架招标(遵义)

贵州送变电有限责任公司

林辰

一级建造师执业资格证

0317894

2

中国电建集团贵州电力设计研究院有限公司

主勇

注册电气工程师

DF105200006

3

贵阳电力设计院有限公司

吴明珏

注册电气工程师

DF155200067

4

贵州电网有限责任公司2019年度20kV及以下电网业扩及紧急配套工程设计、采购、施工总承包框架招标(六盘水)

中国电建集团贵州电力设计研究院有限公司

主勇

注册电气工程师

DF105200006

5

贵阳电力设计院有限公司

吴明珏

注册电气工程师

DF155200067

6

贵州天能电力咨询有限公司

李文

注册电气工程师

DF135200051

7

贵州电网有限责任公司2019年度20kV及以下电网业扩及紧急配套工程设计、采购、施工总承包框架招标(安顺)

贵阳电力设计院有限公司

吴明珏

注册电气工程师

DF155200067

8

贵州天能电力咨询有限公司

李文

注册电气工程师

DF135200051

9

中国能源建设集团湖南省电力设计院有限公司

藏远达

注册电气工程师

DF140300042

10

贵州电网有限责任公司2019年度20kV及以下电网业扩及紧急配套工程设计、采购、施工总承包框架招标(凯里)

贵州天能电力咨询有限公司

李文

注册电气工程师

DF135200051

11

中国能源建设集团湖南省电力设计院有限公司

藏远达

注册电气工程师

DF140300042

12

贵州毕节市众发实业有限公司

吴明

注册电气工程师

DF153300265

13

贵州电网有限责任公司2019年度20kV及以下电网业扩及紧急配套工程设计、采购、施工总承包框架招标(都匀)

中国能源建设集团湖南省电力设计院有限公司

藏远达

注册电气工程师

DF140300042

14

贵州毕节市众发实业有限公司

吴明

注册电气工程师

DF153300265

15

四川千行电力设计有限公司

陈邦蓉

注册电气工程师

DF104400050

16

贵州电网有限责任公司2019年度20kV及以下电网业扩及紧急配套工程设计、采购、施工总承包框架招标(铜仁)

贵州毕节市众发实业有限公司

吴明

注册电气工程师

DF153300265

17

贵州金能建设工程有限公司

刘成钧

二级建造师

黔电建安B2018000290301

18

四川千行电力设计有限公司

陈邦蓉

注册电气工程师

DF104400050

 

 

3、 初评被否决投标供应商名单:

序号

供应商名称

1

广西金宇电力开发有限公司

2

贵州大学勘察设计研究院

3

贵州黔冠实业发展有限责任公司

4

黔东南开源电力设计咨询有限公司

5

四川省晟达源电力工程设计有限公司

6

云南银塔送变电设计有限公司

7

中国能源建设集团广西电力设计研究院有限公司

4、初评否决投标原因汇总如下:

序号

否决投标原因

1

没有按照招标文件要求对本项目的所有标包进行购买或投标

2

没有提供项目经理高级职称有效证明文件

3

没有提供项目经理高级职称的有效证明文件

4

分项报价下浮率不满足招标文件要求

5

没有提供《无行贿犯罪记录承诺函》文件

6

没有提供《无行贿犯罪记录承诺函》文件及没有提供银行基本账户有效证明文件

 

 

 

二、提出异议的渠道和方式

投标人或者其他利害关系人对本项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间,以书面形式(格式详见附件,须加盖单位公章)提出异议,可当面递交或发送至指定邮箱。异议文件应当包括下列内容:

●提出异议人的名称、地址及有效联系方式;

●异议事项;

●有效线索和相关证明材料;

●提出投诉人是法人的,异议文件必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章,同时还需提交授权委托书;其他组织或自然人提出异议的,异议文件必须由其主要负责人或提出异议人本人签字,并附有效身份证明复印件,由本人提交。

异议人不得以异议为名排挤竞争对手,进行虚假、恶意异议,阻碍招标投标活动的正常进行。逾期提出的异议不予受理,招标人只接受实名有效投诉,查实投诉与事实不符的,贵州电网有限责任公司将追究相关单位责任。

三、其他公示内容

四、监督部门

投标人和其他利害关系人认为本次招标活动违反法律、法规和规章规定的,有权向有关行政监督部门投诉。

●监督部门:贵州电网有限责任公司监察部

●投诉电话:0851-85593333

●投诉邮箱:jjjc@gz.csg.cn

●投诉地址:贵州省贵阳市南明区滨河路17号

●邮编:550002

 

 

联系方式

招标代理机构

●名称贵州电网物资有限公司

●地址贵阳市南明区粑粑街

●联系人:宋继凯

0851-85597712 

 

贵州电网物资有限公司

                                             

招标人或招标代理机构主要负责人或授权的项目负责人(签名):_______________

招标人或其招标代理机构(盖章):_______________

 

                    2019年01月25日

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

附件:

投诉书

项目名称:

投诉提出日期:××××年××月××日

投诉人名称

(投标单位或其他利害关系人)

 

法定代表人或授权委托人

(签字并盖单位公章)

 

联系地址

 

联系电话

 

投诉对象

 

投诉事项的基本事实(法律依据)

 

相关请求及主张

 

有效线索和相关证明材料

(可以以附件形式提供)

 

 


收藏
条评论