贵州电网有限责任公司2018年第二批电力规划专题研究项目中标候选人公示
(招标编号:0002200000042399)
公示开始时间:2019年01月11日
公示结束时间:2019年01月14日
本贵州电网有限责任公司2018年第二批电力规划专题研究项目 (招标项目编号:0002200000042399),经评标委员会评审,现将中标候选人公示如下:
一、评标情况
1、中标候选人基本情况及响应招标文件要求的资格能力条件
序号
|
标的
|
标包
|
中标候选人排序
|
中标候选人名称
|
投标报价(万元)
|
质量
|
工期/交货期
|
资格能力条件
|
1
|
2035年/2050远景电力规划研究
|
2035年/2050远景电力规划研究
|
1
|
电力规划总院有限公司
|
98
|
满足
|
满足
|
满足
|
2
|
中国电建集团贵州电力设计研究院有限公司
|
93
|
满足
|
满足
|
满足
|
|||
3
|
中国电力工程顾问集团西南电力设计院有限公司
|
91
|
满足
|
满足
|
满足
|
|||
2
|
贵州电网公司农网投资效益研究
|
贵州电网公司农网投资效益研究
|
1
|
中国电建集团贵州电力设计研究院有限公司
|
47
|
满足
|
满足
|
满足
|
2
|
中国能源建设集团广东省电力设计研究院有限公司
|
45
|
满足
|
满足
|
满足
|
|||
3
|
国电华研电力科技有限公司
|
43
|
满足
|
满足
|
满足
|
|||
3
|
贵州省中长期调峰电源规划完善研究
|
贵州省中长期调峰电源规划完善研究
|
1
|
电力规划总院有限公司
|
39
|
满足
|
满足
|
满足
|
2
|
中国电建集团贵州电力设计研究院有限公司
|
39.9
|
满足
|
满足
|
满足
|
|||
3
|
中国能源建设集团云南省电力设计院有限公司
|
39
|
满足
|
满足
|
满足
|
|||
4
|
盘南区域电网优化研究
|
盘南区域电网优化研究
|
1
|
中国电建集团贵州电力设计研究院有限公司
|
47.5
|
满足
|
满足
|
满足
|
2
|
国电华研电力科技有限公司
|
43
|
满足
|
满足
|
满足
|
|||
3
|
中国能源建设集团云南省电力设计院有限公司
|
49
|
满足
|
满足
|
满足
|
|||
5
|
贵州电网“十三五”企业发展规划修编
|
贵州电网“十三五”企业发展规划修编
|
1
|
国电华研电力科技有限公司
|
44
|
满足
|
满足
|
满足
|
2
|
中国能源建设集团云南省电力设计院有限公司
|
45
|
满足
|
满足
|
满足
|
|||
3
|
重庆星能电气有限公司
|
48
|
满足
|
满足
|
满足
|
|||
6
|
贵阳智能电网发展规划研究
|
贵阳智能电网发展规划研究
|
1
|
电力规划总院有限公司
|
49.8
|
满足
|
满足
|
满足
|
2
|
中国电建集团贵州电力设计研究院有限公司
|
49.9
|
满足
|
满足
|
满足
|
|||
3
|
国电华研电力科技有限公司
|
43
|
满足
|
满足
|
满足
|
|||
7
|
贵安新区智能电网发展规划研究
|
贵安新区智能电网发展规划研究
|
1
|
电力规划总院有限公司
|
49.7
|
满足
|
满足
|
满足
|
2
|
中国电建集团贵州电力设计研究院有限公司
|
49.9
|
满足
|
满足
|
满足
|
|||
3
|
国电华研电力科技有限公司
|
43
|
满足
|
满足
|
满足
|
|||
8
|
贵州省煤矿智能机械化升级改造供电保障规划
|
贵州省煤矿智能机械化升级改造供电保障规划
|
1
|
中国电建集团贵州电力设计研究院有限公司
|
93
|
满足
|
满足
|
满足
|
2
|
中国能源建设集团云南省电力设计院有限公司
|
91.5
|
满足
|
满足
|
满足
|
|||
3
|
中国能源建设集团广西电力设计研究院有限公司
|
94.6
|
满足
|
满足
|
满足
|
2、
中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况(如有)
序号
|
标的
|
标包
|
中标候选人排序
|
中标候选人名称
|
项目负责人名称
|
相关证书名称及编号
|
1
|
2035年/2050远景电力规划研究
|
2035年/2050远景电力规划研究
|
1
|
电力规划总院有限公司
|
戴剑锋
|
/
|
2
|
中国电建集团贵州电力设计研究院有限公司
|
钱卫华
|
/
|
|||
3
|
中国电力工程顾问集团西南电力设计院有限公司
|
陈谦
|
/
|
|||
2
|
贵安新区智能电网发展规划研究
|
贵安新区智能电网发展规划研究
|
1
|
电力规划总院有限公司
|
黄晓莉
|
/
|
2
|
中国电建集团贵州电力设计研究院有限公司
|
艾筑萍
|
/
|
|||
3
|
国电华研电力科技有限公司
|
刘建朝
|
/
|
|||
3
|
贵州电网“十三五”企业发展规划修编
|
贵州电网“十三五”企业发展规划修编
|
1
|
国电华研电力科技有限公司
|
刘建朝
|
/
|
2
|
中国能源建设集团云南省电力设计院有限公司
|
陈春华
|
/
|
|||
3
|
重庆星能电气有限公司
|
王卫平
|
/
|
|||
4
|
贵州省煤矿智能机械化升级改造供电保障规划
|
贵州省煤矿智能机械化升级改造供电保障规划
|
1
|
中国电建集团贵州电力设计研究院有限公司
|
姚程健
|
/
|
2
|
中国能源建设集团云南省电力设计院有限公司
|
程剑南
|
/
|
|||
3
|
中国能源建设集团广西电力设计研究院有限公司
|
李夏阳
|
/
|
|||
5
|
盘南区域电网优化研究
|
盘南区域电网优化研究
|
1
|
中国电建集团贵州电力设计研究院有限公司
|
李涛
|
/
|
2
|
国电华研电力科技有限公司
|
刘建朝
|
/
|
|||
3
|
中国能源建设集团云南省电力设计院有限公司
|
程剑南
|
/
|
|||
6
|
贵阳智能电网发展规划研究
|
贵阳智能电网发展规划研究
|
1
|
电力规划总院有限公司
|
黄晓莉
|
/
|
2
|
中国电建集团贵州电力设计研究院有限公司
|
艾筑萍
|
/
|
|||
3
|
国电华研电力科技有限公司
|
刘建朝
|
/
|
|||
7
|
贵州省中长期调峰电源规划完善研究
|
贵州省中长期调峰电源规划完善研究
|
1
|
电力规划总院有限公司
|
戴剑锋
|
/
|
2
|
中国电建集团贵州电力设计研究院有限公司
|
艾筑萍
|
/
|
|||
3
|
中国能源建设集团云南省电力设计院有限公司
|
程剑南
|
/
|
|||
8
|
贵州电网公司农网投资效益研究
|
贵州电网公司农网投资效益研究
|
1
|
中国电建集团贵州电力设计研究院有限公司
|
刘毅
|
/
|
2
|
中国能源建设集团广东省电力设计研究院有限公司
|
陈凯
|
/
|
|||
3
|
国电华研电力科技有限公司
|
刘建朝
|
/
|
3、
否决投标原因:
(1)、投标人未提供电力工程咨询资质证书,不满足招标文件对投标人提出的“具备电力行业工程咨询资质“的专业资格条件要求。
(2)、投标人未提供2016年经审计的财务报告,不满足招标文件通用资格中第二条“提供近两年经审计的财务报告”。
二、提出异议的渠道和方式
如有异议,请在公示期内,以书面(须盖单位公章,可以邮件或当面递交)方式递交至贵州电网有限责任公司监察部。
监督部门:贵州电网有限责任公司监察部
投诉电话:0851-85593333
投诉邮箱:jjjc@gz.csg.cn
投诉地址:贵州省贵阳市滨河路17号贵州电网有限责任公司监察部
邮编:550002
逾期提出的异议不予受理。
三、联系方式
招标代理机构:贵州电网物资有限公司
地 址:贵州省贵阳市南明区粑粑街5号
招标代理机构项目负责人:蔡宇冬
联 系 人(供应商服务大厅):严术芩、董其恒
电 话(供应商服务大厅):0851-85597872、0851-85597693
贵州电网物资有限公司
招标人或招标代理机构主要负责人或授权的项目负责人(签名):_______________
招标人或其招标代理机构(盖章):_______________
2019年01月11日