贵州电网2018年500千伏输变电工程前期工作招标方案结果公示

 全球电气资源 2019-01-03 17:57

贵州电网2018500千伏输变电工程前期工作招标方案中标候选人公示

招标编号:0002200000042812

 

公示开始时间:2019年01月03日18时00分                        

公示结束时间:2019年01月07日10时00分

 贵州电网2018年500千伏输变电工程前期工作招标方案 (招标项目编号:0002200000042812),经评标委员会评审,现将中标候选人公示如下:

一、评标情况

1、中标候选人基本情况及响应招标文件要求的资格能力条件

 

序号

标的

标包

中标候选人排序

中标候选人名称

投标报价(万元)

质量

工期/交货期

资格能力条件

1

调规及用地预审(含勘界

标包1 兴仁换流站~独山500千伏线路工程(含兴仁电厂500千伏送出工程)

1

贵州电力建设监理咨询有限责任公司

64.4

满足

满足

满足

2

调规及用地预审(含勘界

标包2 习水500千伏输变电工程、舟溪500千伏变电站#2主变扩建工程

1

贵州沅丰恒工程有限公司

58.96

满足

满足

满足

3

规划选址意见书

标包1 兴仁换流站~独山500千伏线路工程(含兴仁电厂500千伏送出工程)

1

贵州电力建设监理咨询有限责任公司

59.8

满足

满足

满足

4

规划选址意见书

标包2 习水500千伏输变电工程、舟溪500千伏变电站#2主变扩建工程

1

贵州沅丰恒工程有限公司

54.56

满足

满足

满足

5

环境影响评估报告编制及评审

标包1 习水500千伏输变电工程、席官500千伏变扩建工程、舟溪500千伏变电站#2主变扩建工程

1

湖北君邦环境技术有限责任公司

100.3

满足

满足

满足

6

环境影响评估报告编制及评审

标包2 兴仁换流站~独山500千伏线路工程(含兴仁电厂500千伏送出工程、八河500千伏开关站扩建主变工程

1

国电环境保护研究院有限公司

90.64

满足

满足

满足

7

水土保持方案编制及评审

标包1 兴仁换流站~独山500千伏线路工程(含兴仁电厂500千伏送出工程)

1

广西泰能工程咨询有限公司

52

满足

满足

满足

8

水土保持方案编制及评审

标包2 习水500千伏输变电工程、舟溪500千伏变电站#2主变扩建工程

1

贵州众汇山水生态工程有限公司

52.8

满足

满足

满足

9

地质灾害评估报告编制及评审

标包1 兴仁换流站~独山500千伏线路工程(含兴仁电厂500千伏送出工程)

1

中国电力工程顾问集团中南电力设计院有限公司

41.85

满足

满足

满足

10

地质灾害评估报告编制及评审

标包2 习水500千伏输变电工程、舟溪500千伏变电站#2主变扩建工程

1

贵州地质工程勘察设计研究院

35

满足

满足

满足

11

压覆矿产资源评估报告编制及评审

标包1 威宁500千伏输变电工程、舟溪500千伏变电站#2主变扩建工程、习水500千伏输变电工程

1

中国电力工程顾问集团中南电力设计院有限公司

134.68

满足

满足

满足

12

压覆矿产资源评估报告编制及评审

标包2 兴仁换流站~独山500千伏线路工程(含兴仁电厂500千伏送出工程)、普安电厂兴仁换流站双回500千伏线路工程

1

贵州地质工程勘察设计研究院

106.25

满足

满足

满足

13

使用林地可行性研究报告编制及评审

标包1 兴仁换流站~独山500千伏线路工程(含兴仁电厂500千伏送出工程)

1

贵州黔青工程咨询有限公司

93

满足

满足

满足

14

使用林地可行性研究报告编制及评审

标包2 习水500千伏输变电工程、舟溪500千伏变电站#2主变扩建工程

1

贵州晟泰工程咨询有限公司

99.85

满足

满足

满足

 

2、 中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况(如有)

 

序号

标的

标包

中标候选人排序

中标候选人名称

项目负责人名称

相关证书名称及编号

1

调规及用地预审(含勘界

标包1 兴仁换流站~独山500千伏线路工程(含兴仁电厂500千伏送出工程)

1

贵州电力建设监理咨询有限责任公司

夏天文

咨询工程师29200500200

2

调规及用地预审(含勘界

标包2 习水500千伏输变电工程、舟溪500千伏变电站#2主变扩建工程

1

贵州沅丰恒工程有限公司

杜君旭

电力技术高级工程师证(黔特高201400666

3

规划选址意见书

标包1 兴仁换流站~独山500千伏线路工程(含兴仁电厂500千伏送出工程)

1

贵州电力建设监理咨询有限责任公司

夏天文

咨询工程师29200500200

4

规划选址意见书

标包2 习水500千伏输变电工程、舟溪500千伏变电站#2主变扩建工程

1

贵州沅丰恒工程有限公司

杜君旭

电力技术高级工程师证(黔特高201400666

5

环境影响评估报告编制及评审

标包1 习水500千伏输变电工程、席官500千伏变扩建工程、舟溪500千伏变电站#2主变扩建工程

1

湖北君邦环境技术有限责任公司

周振兴

注册环评工程师编号:0012363

高级工程师编号:A0302017200207


6

环境影响评估报告编制及评审

标包2 兴仁换流站~独山500千伏线路工程(含兴仁电厂500千伏送出工程、八河500千伏开关站扩建主变工程

1

国电环境保护研究院有限公司

濮文青

资质证书编号:0003566

职称证编号:14880002

7

水土保持方案编制及评审

标包1 兴仁换流站~独山500千伏线路工程(含兴仁电厂500千伏送出工程)

1

广西泰能工程咨询有限公司

侯杰萍

水保上岗证编号:水土保持岗培(甲)级证(水)字第(2040)号

8

水土保持方案编制及评审

标包2 习水500千伏输变电工程、舟溪500千伏变电站#2主变扩建工程

1

贵州众汇山水生态工程有限公司

王刚

水保工程师证书:黔特中(工)201300778

9

地质灾害评估报告编制及评审

标包1 兴仁换流站~独山500千伏线路工程(含兴仁电厂500千伏送出工程)

1

中国电力工程顾问集团中南电力设计院有限公司

杨俊波

高级工程师编号:GC03200712312029

10

地质灾害评估报告编制及评审

标包2 习水500千伏输变电工程、舟溪500千伏变电站#2主变扩建工程

1

贵州地质工程勘察设计研究院

黄会

黔高201400484

11

压覆矿产资源评估报告编制及评审

标包1 威宁500千伏输变电工程、舟溪500千伏变电站#2主变扩建工程、习水500千伏输变电工程

1

中国电力工程顾问集团中南电力设计院有限公司

杨俊波

高级工程师编号:GC03200712312029

12

压覆矿产资源评估报告编制及评审

标包2 兴仁换流站~独山500千伏线路工程(含兴仁电厂500千伏送出工程)、普安电厂兴仁换流站双回500千伏线路工程

1

贵州地质工程勘察设计研究院

湛亚礼

职称证黔中地矿20130043

13

使用林地可行性研究报告编制及评审

标包1 兴仁换流站~独山500千伏线路工程(含兴仁电厂500千伏送出工程)

1

贵州黔青工程咨询有限公司

韩世德

林业工程师:潍060832150232

14

使用林地可行性研究报告编制及评审

标包2 习水500千伏输变电工程、舟溪500千伏变电站#2主变扩建工程

1

贵州晟泰工程咨询有限公司

杨智

职称证:黔高201602557

3、 初评未通过原因:

1) 无质量管理体系认证证书

2) 不满足招标文件专用资格要求,没有土地预审相关咨询业务资质,营业执照中也没有相关咨询业务。

3) 在技术文件中承诺的工期,与招标文件中要求的工期不符。

4) 分项报价相加不等于总报价。

5) 地灾评估单位资质等级证书过期。

6) 电子签章或投标专用章没有提供有效证明文件。

7) 舟溪标包报价大于最高限价

8) 水土保持方案评价证书法人与营业执照法人不一致。

9) 无变电站场地地震安全性评价资质证书;

10) 不满足“具有与承担地震安全性评价相适应的地震学、地震地质学、地震工程学3个相关专业背景的技术人员、每个专业具有高级专业技术职称人员不少于2 人”,人员配备中地震地质学、工程学高级职称人数都不足2人。

11) 存在属于同一母公司的全资子公司或控股公司参加同一标的(标包)投标。

二、提出异议的渠道和方式

如有异议,请在公示期内,以书面(须盖单位公章,可以邮件或当面递交)方式递交至贵州电网有限责任公司监察部。

监督部门:贵州电网有限责任公司监察部

投诉电话:0851-85593333

投诉邮箱:jjjc@gz.csg.cn

投诉地址:贵州省贵阳市滨河路17号贵州电网有限责任公司监察部

邮编:550002

逾期提出的异议不予受理。

 

三、联系方式

人:贵州电网有限责任公司                           

人:陈隆

   话:85593864

 

招标代理机构:贵州电网物资有限公司

   址:贵阳市南明区粑粑街5号

人:董其恒

   话:0851-85597693 

 

 

                                             

招标人或招标代理机构主要负责人或授权的项目负责人(签名):_______________

招标人或其招标代理机构(盖章):_______________

 

                    2019年01月03日

 

 

 

 

 


收藏
条评论