中标公示
盖章:(招标人、招标代理机构、监管部门)发布日期: 2018 年 12 月 28日
项目及标段名称
|
新建银西铁路银川至吴忠段站后工程非安装设备招标
|
交易编号
|
A04-1262302431616022XQ-20181122-022754-4
|
||||||||||
招标人
|
中国铁路兰州局集团有限公司银川工程建设指挥部
|
招标人联系电话
|
0951-3830232
|
||||||||||
招标代理机构
|
中铁第一勘察设计院集团有限公司
|
招标代理机构
联系电话
|
029-82365295
|
||||||||||
开标时间
|
2018年12月25日
|
开标地点
|
甘肃省公共资源交易局第三开标厅
|
||||||||||
公示开始时间
|
2018年 12 月 28 日
|
公示结束时间
|
2018年 12 月 31 日
|
||||||||||
中标候选人信息
|
|||||||||||||
包号
(标段)
|
排序
|
中标候选人名称
|
资格能力条件
|
中标价(万元)
|
项目管理机构人员
|
||||||||
项目负责人及执业资格证号
|
安全质量负责人及执业资格证号
|
技术负责人及执业资格证号
|
|||||||||||
CL-1
|
第一名
|
武汉咸亨国际轨道交通设备有限公司
|
1、营业范围要求:投标人须在中华人民共和国境内依法注册,具有法人资格、具有符合其经营范围的制造商或代理商;
2、许可和认证要求:投标重要产品厂家具有完善的产品质量保证体系(提供有效的ISO9000系列质量管理体系认证证书)
3、财务能力要求:投标人注册资金不低于1000万元,须提供2016、2017年度经会计事务所或审计机构审计的年度财务报告及财务状况表(包括资金负债表、现金流量表、利润表和财务情况说明书),具有良好的财务状况。
4、质量保证能力要求:所投产品技术指标应符合国家、原铁道部或铁路总公司现行标准、规范、技术条件等,并满足技术规格书要求;针对包件中重要产品,投标人须出具制造商授权委托书和售后服务委托书(国外厂家可由中国总代理签发授权),开标时应携带制造商授权委托书原件现场备查。
5、供货业绩要求:投标人需提供所投重要产品近三年内速度值250km/h及以上的客专铁路供货业绩,并提供相关中标通知书、合同等证明文件;
|
391.87
|
|||||||||
GD-1
|
第一名
|
无
|
|||||||||||
GD-2
|
第一名
|
北京天泽电力集团有限公司
|
1、投标人须在中华人民共和国境内依法注册,具有法人资格、具有符合其经营范围的制造商或代理商;
2、许可和认证要求:投标重要产品厂家具有完善的产品质量保证体系(提供有效的ISO9000系列质量管理体系认证证书);
3、财务能力要求:投标人注册资金不低于1000万元,须提供2016、2017年度经会计事务所或审计机构审计的年度财务报告及财务状况表(包括资金负债表、现金流量表、利润表和财务情况说明书),具有良好的财务状况。
4、质量保证能力要求:所投产品技术指标应符合国家、原铁道部或铁路总公司现行标准、规范、技术条件等,并满足技术规格书要求; 针对包件中重要产品,投标人须出具制造商授权委托书和售后服务委托书(国外厂家可由中国总代理签发授权),开标时应携带样品、制造商授权委托书原件现场备查。重要产品须通过国家、铁路总公司(原铁道部)或者铁路局组织的技术评审或鉴定,并提供相关检测报告,携带原件现场备查;
5、供货业绩要求:投标人需提供所投重要产品近三年内两条速度值250km/h及以上的客专铁路供货业绩,并提供相关中标通知书级合同等证明文件,并提供集团公司(原铁路局)业务主管处室出具的相关产品使用良好的证明,携带原件备查。
|
459.3
|
|||||||||
GD-3
|
第一名
|
武汉咸亨国际轨道交通设备有限公司
|
1、投标人须在中华人民共和国境内依法注册,具有法人资格、具有符合其经营范围的制造商或代理商;
2、许可和认证要求:具有完善的产品质量保证体系( 提供有效的 ISO9000系列质量管理体系认证证书) ;
3、财务能力要求:投标人注册资金不低于500万元,须提供2016、2017年度经会计事务所或审计机构审计的年度财务报告及财务状况表(包括资金负债表、现金流量表、利润表和财务情况说明书),具有良好的财务状况。
4、质量保证能力要求:所投产品技术指标应符合国家、原铁道部或铁路总公司现行标准、规范、技术条件等,并满足技术规格书要求;
5、供货业绩要求:投标人需提供所投产品近三年内铁路供货业绩,并提供相关中标通知书、合同等证明文件。
|
14.076
|
|||||||||
第二名
|
高碑店市三钛线路器材有限公司
|
28.858
|
|||||||||||
第三名
|
西安旭之辉机电科技有限公司
|
36.644
|
|||||||||||
GD-4
|
第一名
|
宁夏东电电气控股有限公司
|
1、投标人须在中华人民共和国境内依法注册,具有法人资格、具有符合其经营范围的代理商;
2、许可和认证要求:投标重要产品厂家具有完善的产品质量保证体系(提供有效的ISO9000系列质量管理体系认证证书);
3、财务能力要求:投标人注册资金不低于1000万元,须提供2016、2017年度经会计事务所或审计机构审计的年度财务报告及财务状况表(包括资金负债表、现金流量表、利润表和财务情况说明书),具有良好的财务状况。
4、质量保证能力要求:所投产品技术指标应符合国家、原铁道部或铁路总公司现行标准、规范、技术条件等,并满足技术规格书要求;针对包件中重要产品,投标人须出具制造商授权委托书,开标时携带原件现场备查。
5、供货业绩要求:投标人需提供所投同类产品近三年内速度值250km/h及以上的客专铁路供货业绩,并提供相关中标通知书及合同等证明文件;
|
361.223366
|
|||||||||
第二名
|
乌海市宁瑞传动设备有限公司
|
384.582929
|
|||||||||||
GD-5
|
第一名
|
深圳市简工智能科技有限公司
|
(1)投标人须在中华人民共和国境内依法注册,具有法人资格、具有符合其经营范围的制造商;
(2)许可和认证要求:具有完善的产品质量保证体系( 提供有效的 ISO9000系列质量管理体系认证证书) ;
(3)财务能力要求:投标人注册资金不低于5000万元,须提供2016、2017年度经会计事务所或审计机构审计的年度财务报告及财务状况表(包括资金负债表、现金流量表、利润表和财务情况说明书),具有良好的财务状况。
(4)质量保证能力要求:所投产品技术指标应符合国家、原铁道部或铁路总公司现行标准、规范、技术条件等,并满足技术规格书要求;
(5)供货业绩要求:具有铁路行业相关供货业绩,并提供相关中标通知书、合同等证明文件;
|
12.897
|
|||||||||
第二名
|
深圳市尚为照明有限公司
|
14.844
|
|||||||||||
第三名
|
深圳市海洋王照明工程有限公司
|
21.8636
|
|||||||||||
TX-1
|
第一名
|
兰州华铁信联科技有限公司
|
(1)投标人须在中华人民共和国境内依法注册,具有法人资格、具有符合其经营范围的制造商或代理商;
(2)许可和认证要求:投标重要产品厂家具有完善的产品质量保证体系( 提供有效的 ISO9000系列质量管理体系认证证书);
(3)财务能力要求:投标人注册资金不低于1000万元,须提供2016、2017年度经会计事务所或审计机构审计的年度财务报告及财务状况表(包括资金负债表、现金流量表、利润表和财务情况说明书),具有良好的财务状况。
(4)质量保证能力要求:所投产品技术指标应符合国家、原铁道部或铁路总公司现行标准、规范、技术条件等,并满足技术规格书要求; 针对包件中重要产品,投标人须出具制造商授权委托书和售后服务委托书,开标时应携带样品、制造商授权委托书原件现场备查。;
(5)供货业绩要求:投标人需提供所投重要产品的铁路供货业绩,并提供相关中标通知书、合同等证明文件;提供集团公司(原铁路局)业务主管处室出具的相关产品使用良好的证明,并携带原件备查。
|
568
|
|||||||||
第二名
|
北京华信盈创科技发展有限公司
|
582.9
|
|||||||||||
第三名
|
西安英泰科技发展有限公司
|
585.15
|
附件1.
包号
(标段)
|
中标候选人名称
|
评标明细
|
名次
|
||||
形式评审表
|
资格评审表
|
响应性评审
|
投标报价评审表
|
评审结论
|
|||
CL-1
|
武汉咸亨国际轨道交通设备有限公司
|
√
|
√
|
√
|
√
|
√
|
1
|
GD-2
|
北京天泽电力集团有限公司
|
√
|
√
|
√
|
√
|
√
|
1
|
GD-3
|
武汉咸亨国际轨道交通设备有限公司
|
√
|
√
|
√
|
√
|
√
|
1
|
高碑店市三钛线路器材有限公司
|
√
|
√
|
√
|
√
|
√
|
2
|
|
西安旭之辉机电科技有限公司
|
√
|
√
|
√
|
√
|
√
|
3
|
|
GD-4
|
宁夏东电电气控股有限公司
|
√
|
√
|
√
|
√
|
√
|
1
|
乌海市宁瑞传动设备有限公司
|
√
|
√
|
√
|
√
|
√
|
2
|
|
GD-5
|
深圳市简工智能科技有限公司
|
√
|
√
|
√
|
√
|
√
|
1
|
深圳市尚为照明有限公司
|
√
|
√
|
√
|
√
|
√
|
2
|
|
深圳市海洋王照明工程有限公司
|
√
|
√
|
√
|
√
|
√
|
3
|
|
TX-1
|
兰州华铁信联科技有限公司
|
√
|
√
|
√
|
√
|
√
|
1
|
北京华信盈创科技发展有限公司
|
√
|
√
|
√
|
√
|
√
|
2
|
|
西安英泰科技发展有限公司
|
√
|
√
|
√
|
√
|
√
|
3
|
|
备注:评标明细可根据项目情况由招标人(代理机构)修改并对其正确性负责。
|
附件2.
标段
|
废标单位
|
废标原因
|
CL-1
|
甘肃电铁水电工程有限公司
|
投标保函有效期不满足90天
|
甘肃力拓轨道交通装备有限公司
|
未提供投标保函
|
|
GD-1
|
宁夏东电电气控股有限公司
|
未按评审澄清要求提供检测报告原件
|
西安旭之辉机电科技有限公司
|
未按评审澄清要求提供检测报告原件
|
|
宁夏众科智慧科技有限公司
|
投标保函有效期不满足90天
|
|
乌海市宁瑞传动设备有限公司
|
未按评审澄清要求提供检测报告原件
|
|
武汉咸亨国际轨道交通设备有限公司
|
未按评审澄清要求提供检测报告原件
|
|
甘肃电铁水电工程有限公司
|
投标保函有效期不满足90天
|
|
西安英泰科技发展有限公司
|
未按评审澄清要求提供检测报告原件
|
|
GD-2
|
甘肃电铁水电工程有限公司
|
投标保函有效期不满足90天
|
高碑店市三钛线路器材有限公司
|
重要产品的铁路权威机构检测报告不全
|
|
陕西兴安润通电气化有限公司
|
未提供重要产品的铁路权威机构检测报告
|
|
武汉奥特科技有限公司
|
未提供银行投标保函
|
|
GD-3
|
宁夏众科智慧科技有限公司
|
无铁路供货业绩
|
甘肃电铁水电工程有限公司
|
投标保函有效期不满足90天
|
|
GD-4
|
宁夏众科智慧科技有限公司
|
投标保函的有效期不满足90天
|
GD-5
|
深圳市格瑞达照明工程有限公司
|
未提供投标保函
|
尼尔森诺尔电气技术(天津)有限公司
|
未提供供货合同附件,不能证明与本次招标货物相关
|
备注:根据项目标段和包数增减中标候选人信息。中标候选人资格能力条件可以另行附页。
对以上结果如有质疑或投诉,请向中国铁路兰州局集团有限公司银川工程建设指挥部反映,
联系人:杨文岳 联系电话:0951-3830232。