银川火车站综合客运枢纽地下通道工程(扶梯)招标

 全球电气资源 2018-11-19 10:59

银川火车站综合客运枢纽地下通道工程(扶梯)招标
工程项目中标公示
盖章:(招标人、招标代理机构、监管部门)发布日期: 2018 年 11 月 14 日
项目及标段名称
银川火车站综合客运枢纽地下通道工程(扶梯)招标
交易编号
A04-1262302431616022XQ-20180822-002808-A
招标人
中国铁路兰州局集团有限公司银川工程建设指挥部
招标人联系电话
0951-3830233
招标代理机构
中铁第一勘察设计院集团有限公司
招标代理机构
联系电话
029-82365277
开标时间
2018年11月02日
开标地点
甘肃省公共资源交易局六楼第一开标厅
公示开始时间
2018年 11 月 14 日
公示结束时间
2018年 11 月 17 日
中标候选人信息
包号 (标段)
排序
中标候选人名称
项目管理机构人员
中标价(万元)
项目负责人及执业资格证号
安全质量负责人及执业资格证号
技术负责人及执业资格证号
DT-3
1
苏州江南嘉捷电梯有限公司
396.80
2
蒂森电梯有限公司
498.00
备注:根据项目标段和包数增减中标候选人信息。
附件1.
包号
(标段)
中标候选人名称
评标明细
名次
形式评审表
资格评审表
商务评审表
技术评审表
报价评审表
DT-3
苏州江南嘉捷电梯有限公司
1
蒂森电梯有限公司
2
备注:评标明细可根据项目情况由招标人(代理机构)修改并对其正确性负责。
附件2.
包号
(标段)
废标单位
废标原因
DT-3
迅达(中国)电梯有限公司
投标文件商务条款不响应招标文件付款方式和答疑文件要求,根据第三章评标办法前附表3.1.2第13、16款属于被否决的重大偏差。
北京升华电梯集团有限公司
投标文件封面法定代表人(单位负责人)或授权委托代理人未签字,不符合招标文件第三章评标办法前附表2.1.1投标文件格式要求。
爱默生电梯有限公司
投标保函有效期不满足招标文件要求,根据第三章评标办法前附表3.1.2第7款,属于被否决的重大偏差。
上海三菱电梯有限公司
投标文件产品质量保证期18个月,不满足招标文件合同条款中2年的要求,根据第三章评标办法前附表3.1.2第13款,属于被否决的重大偏差。


附件3.

包号
(标段)
中标候选人
资格能力条件
名次
DT-3
苏州江南嘉捷电梯有限公司
(1)营业范围要求:在中华人民共和国境内依法注册;具有合法有效的营业执照且经营范围涵盖本招标物资;具有法人资格的生产商;具有增值税一般纳税人资格,能开具增值税专用发票;
(2)许可和认证要求:具有有效期内的特种设备( 电梯)制造许可证、安全生产许可证和特种设备( 电梯)安装、改造、维修 A 级资质;具有完善的产品质量保证体系( 有效的 ISO9001 质量管理体系认证书);必须提供国家质量监督检验总局认可的特种设备制造许可证及明细表,且明细表的范围应涵盖招标设备;必须提供扶梯整机及主要部件型式试验报告;
(3)生产能力要求:具有相应的专业技术人员和符合国家规定的标准检测和检验合格的专业生产设备、检测设备(型号规格、数量),生产能力应满足招标人施工进度的要求(提供相关生产能力证明);
(4)财务能力要求:注册资金为人民币1亿元以上( 含人民币 1亿元),具有良好的财务状况,须提供近三年(2015年、2016年、2017年)经会计事务所或审计机构的年度审计报告和财务报表,包括资金负债表、现金流量表、利润表和财务情况说明书的复印件;
(5)质量保证能力要求:生产技术和工艺成熟;质量保证措施切实可行、合理、可靠;主要外协件的相关协议来源明确、质量检测控制手段合理有效;
(6)供货业绩要求:申请人具有近五年在铁路或国家大中型建设项目中同类电梯设备供货业绩(提供合同影印件,原件备查),须提供扶梯供货业绩相匹配的已供买方或使用单位出具的运行一年及以上的履约情况证明(材料加盖单位盖章);
(7)履约信用要求:投标人须在近三年内(2015年8月至2018年8月)无骗取合同有关的犯罪或严重违法行为而引起的诉讼和仲裁,投标人及其法定代表人自递交投标文件之日起一年内没有人民法院判决、裁定生效的行贿犯罪记录,投标期内没有被处以责令停业、暂停投标、财产被接管、冻结、破产状态等;未被行政监督部门或中国铁路总公司暂停或取消投标资格;投标期内,通过“信用中国”或各级信用信息共享平台查询投标人不属于失信被执行人;
(8)其他要求:
①不存在被行政监督部门或中国铁路总公司暂停或取消投标资格的情况;
②凡是参与本次投标等活动的单位和个人,均应当在中国裁判文书网(http://wenshu.court.gov.cn/)检索条件为”刑事案件 (企业名称) 行贿” 查询企业行贿犯罪结果并网络截图。该文件原件不需要密封,只需单独递交;
③对于被司法部门列入失信被执行人名单或存在其他失信行为的个人或单位(包括以失信被执行人为法定代表人、主要负责人、实际控制人、董事、监事、高级管理人员的单位),依法限制其参与政府投资项目或主要使用财政性资金项目,限制其从事土地、矿产等不动产资源开发利用,限制其参与国有企业资产、国家资产等国有产权交易,限制其参与药品和医用耗材集中采购和阳光采购活动。对失信被执行人参与公共资源交易活动的,由评标(评审)委员会取消其投标资格或直接废标(上述条款,本项目参照执行,未尽事宜由招标人解释)。
1
蒂森电梯有限公司
2

备注:根据项目标段和包数增减中标候选人信息。中标候选人资格能力条件可以另行附页。
对以上结果如有质疑或投诉,请向中国铁路兰州局集团有限公司银川工程建设指挥部反映,联系人:杨文岳联系电话: 0951-3830232

查看原文

收藏
条评论