全球电气资源
新建银西铁路银川至吴忠段站后工程非安装设备第二次招标工程项目中标公示
style type="text/css">table{margin:0px auto;text-align:center;border-collapse: collapse;}a,b,font,span,div,p,td{line-height:24px;}._WZ_T_0{layout-grid: 15.6pt none}._WZ_T_1{text-align: center; line-height: 115%}._WZ_T_2{line-height: 115%;}._WZ_T_3{text-align: center;}._WZ_T_4{border:1px solid #333;}._WZ_T_5{text-align: center; line-height: 12pt}._WZ_T_6{text-align: center; vertical-align: middle}._WZ_T_7{text-align: left; line-height: 115%}._WZ_T_8{text-align: left; vertical-align: middle}._WZ_T_9{line-height: 115%}
新建银西铁路银川至吴忠段站后工程非安装设备
第二次招标工程项目中标公示
盖章:(招标人、招标代理机构、监管部门)   发布日期:  2019 年 2 月 27 日
项目及标段名称
新建银西铁路银川至吴忠段站后工程非安装设备
第二次招标
交易编号
A04-1262302431616022XQ-20181122-022754-4
招标人
中国铁路兰州局集团有限公司银川工程建设指挥部
招标人联系电话
0951-3830233
招标代理机构
中铁第一勘察设计院集团有限公司
招标代理机构
联系电话
029-82365295
开标时间
2019年2月22日
开标地点
甘肃省公共资源交易局六楼第一开标厅
公示开始时间
2019年 2 月 27日
公示结束时间
 2019年 3 月 2 日
中标候选人信息
包号
(标段)
排序
中标候选人名称
资格能力条件
中标价(万元)
项目管理机构人员
项目负责人及执业资格证号
安全质量负责人及执业资格证号
技术负责人及执业资格证号
GD-1
1
宁夏众科智慧科技有限公司
见附件3
143.36
2
甘肃电铁水电工程有限公司
147.5
3
西安旭之辉机电科技有限公司
218.6
GD-6
1
宁夏众科智慧科技有限公司
见附件3
170.79
2
甘肃佰润传动设备有限公司
176.8327
3
宁夏东电电气控股有限公司
189.2919
附件1.
包号
(标段)
中标候选人名称
评标明细
名次
形式评审表
资格评审表
商务评审表
技术评审表
报价评审表
形式评审表
GD-1
宁夏众科智慧科技有限公司
1
甘肃电铁水电工程有限公司
2
西安旭之辉机电科技有限公司
3
GD-6
宁夏众科智慧科技有限公司
1
甘肃佰润传动设备有限公司
2
宁夏东电电气控股有限公司
3
备注:评标明细可根据项目情况由招标人(代理机构)修改并对其正确性负责。
附件2.
包号
(标段)
废标单位
废标原因
GD-1
乌海市宁瑞传动设备有限公司
未按照招标文件技术规格书要求,提供重点产品检测报告原件,不符合招标公告中质量保证能力要求,按照评标办法3.1.2中第10条,属于重大偏差。
宁夏东电电气控股有限公司
未按照招标文件技术规格书要求,提供重点产品检测报告原件,不符合招标公告中质量保证能力要求,按照评标办法3.1.2中第10条,属于重大偏差。
武汉咸亨国际轨道交通设备有限公司
未按照招标文件技术规格书要求,提供重点产品检测报告原件,不符合招标公告中质量保证能力要求,按照评标办法3.1.2中第10条,属于重大偏差。
GD-6
乌海市宁瑞传动设备有限公司


附件3.

包号
(标段)
排序
中标候选人
资格能力条件
GD-01
1
宁夏众科智慧科技有限公司
(1)投标人须在中华人民共和国境内依法注册,具有法人资格、具有符合其经营范围的制造商或代理商;
(2)许可和认证要求:投标重要产品厂家具有完善的产品质量保证体系(提供有效的ISO9000系列质量管理体系认证证书);
(3)财务能力要求:投标人注册资金不低于500万元,须提供2016、2017年度经会计事务所或审计机构审计的年度财务报告及财务状况表(包括资金负债表、现金流量表、利润表和财务情况说明书),具有良好的财务状况”
(4)质量保证能力要求:所投产品技术指标应符合国家、原铁道部或铁路总公司现行标准、规范、技术条件等,并满足技术规格书要求;针对包件中重要产品,投标人须出具制造商授权委托书和售后服务委托书(国外厂家可由中国总代理签发授权),开标时应携带样品、制造商授权委托书原件现场备查;
(5)供货业绩要求:投标人需提供所投产品近三年内速度值250km/h及以上的客专铁路供货业绩,并提供相关中标通知书、合同等证明文件;
(6)履约信用要求:投标人须在近三年内(2016年1月至2019年1月)无骗取合同有关的犯罪或严重违法行为而引起的诉讼和仲裁,投标人及其法定代表人自递交投标文件之日起一年内没有人民法院判决、裁定生效的行贿犯罪记录,投标期内没有被处以责令停业、暂停投标、财产被接管、冻结、破产状态等;未被国家、铁路行业主管部门及中国铁路总公司暂停或取消投标资格的情况;投标期内,通过“信用中国”或各级信用信息共享平台查询投标人未被列为失信被执行人;
(7)其他要求:
①投标人中标后,不允许转包、违法分包;
②不接受联合体投标。
2
甘肃电铁水电工程有限公司
3
西安旭之辉机电科技有限公司

包号
(标段)
排序
中标候选人
资格能力条件
GD-06
1
宁夏众科智慧科技有限公司
(1)投标人须在中华人民共和国境内依法注册,具有法人资格、具有符合其经营范围的制造商或代理商;
(2)许可和认证要求: 具有完善的产品质量保证体系( 提供有效的 ISO9000系列质量管理体系认证证书) ;
(3)财务能力要求: 投标人注册资金不低于500万元,须提供2016、2017年度经会计事务所或审计机构审计的年度财务报告及财务状况表(包括资金负债表、现金流量表、利润表和财务情况说明书),具有良好的财务状况”
(4)质量保证能力要求:所投产品技术指标应符合国家、原铁道部或铁路总公司现行标准、规范、技术条件等,并满足技术规格书要求;
(5)供货业绩要求:具有近三年所投同类产品铁路行业相关供货业绩,并提供相关中标通知书、合同等证明文件;
(6)履约信用要求:投标人须在近三年内(2015年11月至2018年10月)无骗取合同有关的犯罪或严重违法行为而引起的诉讼和仲裁,投标人及其法定代表人自递交投标文件之日起一年内没有人民法院判决、裁定生效的行贿犯罪记录,投标期内没有被处以责令停业、暂停投标、财产被接管、冻结、破产状态等;未被国家、铁路行业主管部门及中国铁路总公司暂停或取消投标资格的情况;投标期内,通过“信用中国”或各级信用信息共享平台查询投标人未被列为失信被执行人;
(7)其他要求:不接受联合体投标。
2
甘肃佰润传动设备有限公司
3
宁夏东电电气控股有限公司

备注:根据项目标段和包数增减中标候选人信息。中标候选人 资格能力条件可以另行附页。
对以上结果如有质疑或投诉,请向 中国铁路兰州局集团有限公司银川工程建设指挥部 反映,联系人: 杨文岳 联系电话: 0951-3830232

查看原文

写评论..