贵州电网有限责任公司2019年第二批20千伏及以下电网工程可研-勘察设计捆绑业务中标候选人公示
(招标编号:0002200000043204)
公示开始时间:2019年01月25日
公示结束时间:2019年01月28日
贵州电网有限责任公司2019年第二批20千伏及以下电网工程可研-勘察设计捆绑业务 (招标项目编号:0002200000043204),经评标委员会评审,现将中标候选人公示如下:
一、评标情况
1、中标候选人基本情况及响应招标文件要求的资格能力条件
序号
|
标的
|
标段
|
中标候选人排序
|
中标候选人名称
|
投标报价(万元)
|
质量
|
工期/交货期
|
资格能力条件
|
1
|
1.0
|
六盘水六枝供电局20千伏及以下可研、勘察设计(第一部分)
|
1
|
中国电建集团贵州电力设计研究院有限公司
|
503.01
|
满足
|
满足
|
满足
|
2
|
遵义光明电力设计咨询有限公司
|
520.4
|
满足
|
满足
|
满足
|
|||
3
|
贵州毕节市众发实业有限公司
|
534.06
|
满足
|
满足
|
满足
|
|||
2
|
1.0
|
六盘水水城、钟山、城区供电局20千伏及以下可研、勘察设计
|
1
|
四川兴阳电力设计咨询有限公司
|
527
|
满足
|
满足
|
满足
|
2
|
深圳市达能电力技术有限公司
|
527
|
满足
|
满足
|
满足
|
|||
3
|
四川省康能电力设计咨询有限公司
|
514
|
满足
|
满足
|
满足
|
|||
3
|
1.0
|
六盘水盘州供电局20千伏及以下可研、勘察设计
|
1
|
贵州毕节市众发实业有限公司
|
530.1
|
满足
|
满足
|
满足
|
2
|
四川兴阳电力设计咨询有限公司
|
520.8
|
满足
|
满足
|
满足
|
|||
3
|
深圳市达能电力技术有限公司
|
527
|
满足
|
满足
|
满足
|
|||
4
|
1.0
|
六盘水六枝供电局20千伏及以下可研、勘察设计(第二部分)
|
1
|
遵义光明电力设计咨询有限公司
|
520.4
|
满足
|
满足
|
满足
|
2
|
贵州毕节市众发实业有限公司
|
537.17
|
满足
|
满足
|
满足
|
|||
3
|
四川兴阳电力设计咨询有限公司
|
515.43
|
满足
|
满足
|
满足
|
|||
5
|
2.0
|
兴义城区供电局20千伏及以下可研、勘察设计(第一部分)
|
1
|
贵州沅丰恒工程有限公司
|
347.76
|
满足
|
满足
|
满足
|
2
|
广州和竞能源有限公司
|
349.83
|
满足
|
满足
|
满足
|
|||
3
|
贵州江源电力建设有限公司
|
335.24
|
满足
|
满足
|
满足
|
|||
6
|
2.0
|
兴义兴仁供电局20千伏及以下可研、勘察设计
|
1
|
贵州江源电力建设有限公司
|
279.45
|
满足
|
满足
|
满足
|
2
|
广州捷能电力科技有限公司
|
280.76
|
满足
|
满足
|
满足
|
|||
3
|
佛山电力设计院有限公司
|
289.8
|
满足
|
满足
|
满足
|
|||
7
|
2.0
|
兴义晴隆、普安供电局20千伏及以下可研、勘察设计
|
1
|
安顺电力设计研究院
|
466.44
|
满足
|
满足
|
满足
|
2
|
黔西南州宏源电力勘察设计有限公司
|
473.34
|
满足
|
满足
|
满足
|
|||
3
|
贵州沅丰恒工程有限公司
|
449.88
|
满足
|
满足
|
满足
|
|||
8
|
2.0
|
兴义城区供电局20千伏及以下可研、勘察设计(第二部分)
|
1
|
广州和竞能源有限公司
|
349.83
|
满足
|
满足
|
满足
|
2
|
贵州江源电力建设有限公司
|
335.24
|
满足
|
满足
|
满足
|
|||
3
|
广州捷能电力科技有限公司
|
342.3
|
满足
|
满足
|
满足
|
|||
9
|
2.0
|
兴义安龙、望谟供电局20千伏及以下可研、勘察设计
|
1
|
江苏龙图兆润工程设计有限公司
|
375.77
|
满足
|
满足
|
满足
|
2
|
贵州沅丰恒工程有限公司
|
370.43
|
满足
|
满足
|
满足
|
|||
3
|
广州和竞能源有限公司
|
379.41
|
满足
|
满足
|
满足
|
|||
10
|
2.0
|
兴义贞丰、册亨供电局20千伏及以下可研、勘察设计
|
1
|
黔西南州宏源电力勘察设计有限公司
|
416.1
|
满足
|
满足
|
满足
|
2
|
江苏龙图兆润工程设计有限公司
|
406.77
|
满足
|
满足
|
满足
|
|||
3
|
广州和竞能源有限公司
|
408.14
|
满足
|
满足
|
满足
|
|||
11
|
3.0
|
毕节黔西、纳雍供电局20千伏及以下可研、勘察设计
|
1
|
贵州天能电力咨询有限公司
|
266
|
满足
|
满足
|
满足
|
2
|
广州启弘电力工程咨询有限公司
|
244.72
|
满足
|
满足
|
满足
|
|||
3
|
云南银塔送变电设计有限公司
|
249.28
|
满足
|
满足
|
满足
|
|||
12
|
3.0
|
毕节大方、金沙供电局20千伏及以下可研、勘察设计
|
1
|
云南恒安电力工程有限公司
|
420.62
|
满足
|
满足
|
满足
|
2
|
贵州送变电有限责任公司
|
455.84
|
满足
|
满足
|
满足
|
|||
3
|
贵州大学勘察设计研究院
|
441.85
|
满足
|
满足
|
满足
|
|||
13
|
3.0
|
毕节城区供电局20千伏及以下可研、勘察设计
|
1
|
贵州送变电有限责任公司
|
420.21
|
满足
|
满足
|
满足
|
2
|
贵州大学勘察设计研究院
|
409.34
|
满足
|
满足
|
满足
|
|||
3
|
江苏龙腾工程设计股份有限公司
|
415.87
|
满足
|
满足
|
满足
|
|||
14
|
3.0
|
毕节赫章、织金供电局20千伏及以下可研、勘察设计
|
1
|
贵州大学勘察设计研究院
|
325.17
|
满足
|
满足
|
满足
|
2
|
江苏龙腾工程设计股份有限公司
|
321.87
|
满足
|
满足
|
满足
|
|||
3
|
广州启弘电力工程咨询有限公司
|
305.9
|
满足
|
满足
|
满足
|
|||
15
|
3.0
|
毕节市郊供电局20千伏及以下可研、勘察设计
|
1
|
江苏龙腾工程设计股份有限公司
|
295.87
|
满足
|
满足
|
满足
|
2
|
广州启弘电力工程咨询有限公司
|
277.73
|
满足
|
满足
|
满足
|
|||
3
|
云南银塔送变电设计有限公司
|
282.9
|
满足
|
满足
|
满足
|
|||
16
|
3.0
|
毕节威宁供电局20千伏及以下可研、勘察设计
|
1
|
贵州万诚工程建设有限公司
|
279.45
|
满足
|
满足
|
满足
|
2
|
广州启弘电力工程咨询有限公司
|
277.73
|
满足
|
满足
|
满足
|
|||
3
|
云南银塔送变电设计有限公司
|
282.9
|
满足
|
满足
|
满足
|
|||
17
|
4.0
|
都匀罗甸、长顺供电局20千伏及以下可研、勘察设计
|
1
|
精佳建设工程集团有限公司
|
352
|
满足
|
满足
|
满足
|
2
|
广东瑞兴电力工程技术有限公司
|
339.48
|
满足
|
满足
|
满足
|
|||
3
|
贵阳供电技术设计咨询公司
|
364.32
|
满足
|
满足
|
满足
|
|||
18
|
4.0
|
都匀荔波、独山、龙里供电局20千伏及以下可研、勘察设计
|
1
|
贵阳供电技术设计咨询公司
|
273.68
|
满足
|
满足
|
满足
|
2
|
黔南都能开发有限公司
|
255.02
|
满足
|
满足
|
满足
|
|||
3
|
成都华网电力工程咨询有限公司
|
260
|
满足
|
满足
|
满足
|
|||
19
|
4.0
|
都匀平塘、福泉、贵定供电局20千伏及以下可研、勘察设计
|
1
|
广东瑞兴电力工程技术有限公司
|
339.48
|
满足
|
满足
|
满足
|
2
|
贵阳供电技术设计咨询公司
|
364.32
|
满足
|
满足
|
满足
|
|||
3
|
黔南都能开发有限公司
|
340.3
|
满足
|
满足
|
满足
|
|||
20
|
4.0
|
都匀城区、开发区、市郊供电局20千伏及以下可研、勘察设计
|
1
|
中国能源建设集团广东省电力设计研究院有限公司
|
527.85
|
满足
|
满足
|
满足
|
2
|
精佳建设工程集团有限公司
|
532
|
满足
|
满足
|
满足
|
|||
3
|
广东瑞兴电力工程技术有限公司
|
509.22
|
满足
|
满足
|
满足
|
|||
21
|
4.0
|
都匀三都、惠水、瓮安供电局20千伏及以下可研、勘察设计
|
1
|
黔南都能开发有限公司
|
254.2
|
满足
|
满足
|
满足
|
2
|
成都华网电力工程咨询有限公司
|
255
|
满足
|
满足
|
满足
|
|||
3
|
广西百源建设工程设计咨询有限公司
|
250
|
满足
|
满足
|
满足
|
2、
中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
序号
|
标的
|
标段
|
中标候选人名称
|
中标候选人排序
|
项目负责人名称
|
相关证书名称及编号
|
1
|
1-1
|
六盘水六枝供电局20千伏及以下可研、勘察设计(第一部分)
|
中国电建集团贵州电力设计研究院有限公司
|
1
|
陈权军
|
CSG06201001210008
|
六盘水六枝供电局20千伏及以下可研、勘察设计(第一部分)
|
遵义光明电力设计咨询有限公司
|
2
|
胡卓文
|
0015978
|
||
六盘水六枝供电局20千伏及以下可研、勘察设计(第一部分)
|
贵州毕节市众发实业有限公司
|
3
|
吴明
|
DF153300265
|
||
2
|
1-2
|
六盘水六枝供电局20千伏及以下可研、勘察设计(第二部分)
|
遵义光明电力设计咨询有限公司
|
1
|
胡卓文
|
0015978
|
六盘水六枝供电局20千伏及以下可研、勘察设计(第二部分)
|
贵州毕节市众发实业有限公司
|
2
|
吴明
|
DF153300265
|
||
六盘水六枝供电局20千伏及以下可研、勘察设计(第二部分)
|
四川兴阳电力设计咨询有限公司
|
3
|
鲁烈
|
S055101461
|
||
3
|
1-3
|
六盘水盘州供电局20千伏及以下可研、勘察设计
|
贵州毕节市众发实业有限公司
|
1
|
吴明
|
DF153300265
|
六盘水盘州供电局20千伏及以下可研、勘察设计
|
四川兴阳电力设计咨询有限公司
|
2
|
鲁烈
|
S055101461
|
||
六盘水盘州供电局20千伏及以下可研、勘察设计
|
深圳市达能电力技术有限公司
|
3
|
杨军
|
DF144400308
|
||
4
|
|
六盘水水城、钟山、城区供电局20千伏及以下可研、勘察设计
|
四川兴阳电力设计咨询有限公司
|
1
|
鲁烈
|
S055101461
|
六盘水水城、钟山、城区供电局20千伏及以下可研、勘察设计
|
深圳市达能电力技术有限公司
|
2
|
杨军
|
DF144400308
|
||
六盘水水城、钟山、城区供电局20千伏及以下可研、勘察设计
|
四川省康能电力设计咨询有限公司
|
3
|
王树元
|
0001751
|
||
5
|
2-1
|
兴义晴隆、普安供电局20千伏及以下可研、勘察设计
|
安顺电力设计研究院
|
1
|
韩向林
|
DF125200047
|
兴义晴隆、普安供电局20千伏及以下可研、勘察设计
|
黔西南州宏源电力勘察设计有限公司
|
2
|
冯云龙
|
DF153200255
|
||
兴义晴隆、普安供电局20千伏及以下可研、勘察设计
|
贵州沅丰恒工程有限公司
|
3
|
彭吉林
|
DF104300077
|
||
6
|
2-2
|
兴义贞丰、册亨供电局20千伏及以下可研、勘察设计
|
黔西南州宏源电力勘察设计有限公司
|
1
|
冯云龙
|
DF153200255
|
兴义贞丰、册亨供电局20千伏及以下可研、勘察设计
|
江苏龙图兆润工程设计有限公司
|
2
|
马宝军
|
DF153200289
|
||
兴义贞丰、册亨供电局20千伏及以下可研、勘察设计
|
广州和竞能源有限公司
|
3
|
招耀星
|
DF154400331
|
||
7
|
2-3
|
兴义安龙、望谟供电局20千伏及以下可研、勘察设计
|
江苏龙图兆润工程设计有限公司
|
1
|
马宝军
|
DF153200289
|
兴义安龙、望谟供电局20千伏及以下可研、勘察设计
|
贵州沅丰恒工程有限公司
|
2
|
彭吉林
|
DF104300077
|
||
兴义安龙、望谟供电局20千伏及以下可研、勘察设计
|
广州和竞能源有限公司
|
3
|
招耀星
|
DF154400331
|
||
8
|
2-4
|
兴义城区供电局20千伏及以下可研、勘察设计(第一部分)
|
贵州沅丰恒工程有限公司
|
1
|
彭吉林
|
DF104300077
|
兴义城区供电局20千伏及以下可研、勘察设计(第一部分)
|
广州和竞能源有限公司
|
2
|
招耀星
|
DF154400331
|
||
兴义城区供电局20千伏及以下可研、勘察设计(第一部分)
|
贵州江源电力建设有限公司
|
3
|
陶勇
|
黔电中2015120025
|
||
9
|
2-5
|
兴义城区供电局20千伏及以下可研、勘察设计(第二部分)
|
广州和竞能源有限公司
|
1
|
招耀星
|
DF154400331
|
兴义城区供电局20千伏及以下可研、勘察设计(第二部分)
|
贵州江源电力建设有限公司
|
2
|
陶勇
|
黔电中2015120025
|
||
兴义城区供电局20千伏及以下可研、勘察设计(第二部分)
|
广州捷能电力科技有限公司
|
3
|
王恒
|
DF154400449
|
||
10
|
2-6
|
兴义兴仁供电局20千伏及以下可研、勘察设计
|
贵州江源电力建设有限公司
|
1
|
陶勇
|
黔电中2015120025
|
兴义兴仁供电局20千伏及以下可研、勘察设计
|
广州捷能电力科技有限公司
|
2
|
王恒
|
DF154400449
|
||
兴义兴仁供电局20千伏及以下可研、勘察设计
|
佛山电力设计院有限公司
|
3
|
周芬
|
建造03440005212
|
||
11
|
3-1
|
毕节大方、金沙供电局20千伏及以下可研、勘察设计
|
云南恒安电力工程有限公司
|
1
|
王黎明
|
CSG052014012 |
毕节大方、金沙供电局20千伏及以下可研、勘察设计
|
贵州送变电有限责任公司
|
2
|
张安玺
|
CSG06201301 |
||
毕节大方、金沙供电局20千伏及以下可研、勘察设计
|
贵州大学勘察设计研究院
|
3
|
陶子新
|
DF102200005
|
||
12
|
3-2
|
毕节城区供电局20千伏及以下可研、勘察设计
|
贵州送变电有限责任公司
|
1
|
张安玺
|
CSG06201301 |
毕节城区供电局20千伏及以下可研、勘察设计
|
贵州大学勘察设计研究院
|
2
|
陶子新
|
DF102200005
|
||
毕节城区供电局20千伏及以下可研、勘察设计
|
江苏龙腾工程设计股份有限公司
|
3
|
孙小军
|
DG143200856
|
||
13
|
3-3
|
毕节赫章、织金供电局20千伏及以下可研、勘察设计
|
贵州大学勘察设计研究院
|
1
|
陶子新
|
DF102200005
|
毕节赫章、织金供电局20千伏及以下可研、勘察设计
|
江苏龙腾工程设计股份有限公司
|
2
|
孙小军
|
DG143200856
|
||
毕节赫章、织金供电局20千伏及以下可研、勘察设计
|
广州启弘电力工程咨询有限公司
|
3
|
陈理
|
GW16200801210026
|
||
14
|
3-4
|
毕节市郊供电局20千伏及以下可研、勘察设计
|
江苏龙腾工程设计股份有限公司
|
1
|
孙小军
|
DG143200856
|
毕节市郊供电局20千伏及以下可研、勘察设计
|
广州启弘电力工程咨询有限公司
|
2
|
陈理
|
GW16200801210026
|
||
毕节市郊供电局20千伏及以下可研、勘察设计
|
云南银塔送变电设计有限公司
|
3
|
胡庆华
|
DF165300173
|
||
15
|
3-5
|
毕节威宁供电局20千伏及以下可研、勘察设计
|
贵州万诚工程建设有限公司
|
1
|
赵金福
|
DF135200053
|
毕节威宁供电局20千伏及以下可研、勘察设计
|
广州启弘电力工程咨询有限公司
|
2
|
陈理
|
GW16200801210026
|
||
毕节威宁供电局20千伏及以下可研、勘察设计
|
云南银塔送变电设计有限公司
|
3
|
胡庆华
|
DF165300173
|
||
16
|
3-6
|
毕节黔西、纳雍供电局20千伏及以下可研、勘察设计
|
贵州天能电力咨询有限公司
|
1
|
魏宇鹏
|
黔人交20140117
|
毕节黔西、纳雍供电局20千伏及以下可研、勘察设计
|
广州启弘电力工程咨询有限公司
|
2
|
陈理
|
GW16200801210026
|
||
毕节黔西、纳雍供电局20千伏及以下可研、勘察设计
|
云南银塔送变电设计有限公司
|
3
|
胡庆华
|
DF165300173
|
||
17
|
4-1
|
都匀城区、开发区、市郊供电局20千伏及以下可研、勘察设计
|
中国能源建设集团广东省电力设计研究院有限公司
|
1
|
张磊
|
GSDI201401079
|
都匀城区、开发区、市郊供电局20千伏及以下可研、勘察设计
|
精佳建设工程集团有限公司
|
2
|
郑世明
|
DG175000390
|
||
都匀城区、开发区、市郊供电局20千伏及以下可研、勘察设计
|
广东瑞兴电力工程技术有限公司
|
3
|
刘合海
|
A08081000000001364
|
||
18
|
4-2
|
都匀罗甸、长顺供电局20千伏及以下可研、勘察设计
|
精佳建设工程集团有限公司
|
1
|
郑世明
|
DG175000390
|
都匀罗甸、长顺供电局20千伏及以下可研、勘察设计
|
广东瑞兴电力工程技术有限公司
|
2
|
刘合海
|
A08081000000001364
|
||
都匀罗甸、长顺供电局20千伏及以下可研、勘察设计
|
贵阳供电技术设计咨询公司
|
3
|
曾洁
|
DF135200049
|
||
19
|
4-3
|
都匀平塘、福泉、贵定供电局20千伏及以下可研、勘察设计
|
广东瑞兴电力工程技术有限公司
|
1
|
刘合海
|
A08081000000001364
|
都匀平塘、福泉、贵定供电局20千伏及以下可研、勘察设计
|
贵阳供电技术设计咨询公司
|
2
|
曾洁
|
DF135200049
|
||
都匀平塘、福泉、贵定供电局20千伏及以下可研、勘察设计
|
黔南都能开发有限公司
|
3
|
杨军平
|
DF165200081
|
||
20
|
4-4
|
都匀荔波、独山、龙里供电局20千伏及以下可研、勘察设计
|
贵阳供电技术设计咨询公司
|
1
|
曾洁
|
DF135200049
|
都匀荔波、独山、龙里供电局20千伏及以下可研、勘察设计
|
黔南都能开发有限公司
|
2
|
杨军平
|
DF165200081
|
||
都匀荔波、独山、龙里供电局20千伏及以下可研、勘察设计
|
成都华网电力工程咨询有限公司
|
3
|
刘明
|
DF115100129
|
||
21
|
4-5
|
都匀三都、惠水、瓮安供电局20千伏及以下可研、勘察设计
|
黔南都能开发有限公司
|
1
|
杨军平
|
DF165200081
|
都匀三都、惠水、瓮安供电局20千伏及以下可研、勘察设计
|
成都华网电力工程咨询有限公司
|
2
|
刘明
|
DF115100129
|
||
都匀三都、惠水、瓮安供电局20千伏及以下可研、勘察设计
|
广西百源建设工程设计咨询有限公司
|
3
|
刘向鹏
|
1512669
|
3、
初评被否决投标供应商名单:
序号
|
供应商名称
|
1.
|
北京恒华伟业科技股份有限公司
|
2.
|
广州鑫广源电力设计有限公司
|
3.
|
贵州九洲黔贵勘察设计有限公司
|
4.
|
贵州送变电有限责任公司
|
5.
|
贵州沅丰恒工程有限公司
|
6.
|
海南中创众成电力工程设计有限公司
|
7.
|
杭州交联电力设计股份有限公司
|
8.
|
湖南天联勘测设计有限公司
|
9.
|
昆明自动化(集团)电力设计有限公司
|
10.
|
六盘水拓源集团洪源工程有限公司
|
11.
|
能拓电力股份有限公司
|
12.
|
陕西西北火电工程设计咨询有限公司
|
13.
|
四川中科智源工程勘察设计有限公司
|
14.
|
铜仁市东方电力设计咨询有限公司
|
15.
|
云南久腾电力工程有限公司
|
4、初评否决投标原因汇总如下:
序号
|
否决投标原因
|
1
|
法定代表人身份证明、授权委托书未加盖单位公章
|
2
|
1、未按要求提供2016.2017 年经审计机构审计的财务报告及财务报表.投标单位提供的是"2016年企业所得税汇算清缴纳税调整报告"
|
3
|
牵头方未提供经会计师事务所或审计机构审计的2017年现金流量表
|
4
|
投标函报价高于招标限价
|
5
|
大小写不一致,以大写为准,大写高于投标限价。
|
6
|
联合体成员重复,不满足招标文件要求.作否决投标处理
|
7
|
未提供咨询资质
|
8
|
联合体成员又以独立投标人参与投标,不满足招标文件要求.作否决投标处理.
|
9
|
投标企业名称与营业执照名称两者不一致。
|
10
|
所有报价低于80%,未提供成本分析报告
|
11
|
未按要求提供近两年(2016.2017)经会计师事务所或审计机构审计的财务会计报表,仅提供2015.2016年报表
|
12
|
授权委托书签订时间为2018年1月14日,委托期限120,授权委托书失效。
|
二、提出异议的渠道和方式
投标人或者其他利害关系人对本项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间,以书面形式(格式详见附件,须加盖单位公章)提出异议,可当面递交或发送至指定邮箱。异议文件应当包括下列内容:
●提出异议人的名称、地址及有效联系方式;
●异议事项;
●有效线索和相关证明材料;
●提出投诉人是法人的,异议文件必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章,同时还需提交授权委托书;其他组织或自然人提出异议的,异议文件必须由其主要负责人或提出异议人本人签字,并附有效身份证明复印件,由本人提交。
异议人不得以异议为名排挤竞争对手,进行虚假、恶意异议,阻碍招标投标活动的正常进行。逾期提出的异议不予受理,招标人只接受实名有效投诉,查实投诉与事实不符的,贵州电网有限责任公司将追究相关单位责任。
三、其他公示内容
无
四、监督部门
投标人和其他利害关系人认为本次招标活动违反法律、法规和规章规定的,有权向有关行政监督部门投诉。
●监督部门:贵州电网有限责任公司监察部
●投诉电话:0851-85593333
●投诉邮箱:jjjc@gz.csg.cn
●投诉地址:贵州省贵阳市南明区滨河路17号
●邮编:550002
五、联系方式
招标代理机构
●名称:贵州电网物资有限公司
●地址:贵阳市南明区粑粑街5号
●联系人:董其恒
●联系电话:0851-85597693
贵州电网物资有限公司
招标人或招标代理机构主要负责人或授权的项目负责人(签名):_______________
招标人或其招标代理机构(盖章):_______________
2019年01月25日
附件:
投诉书
项目名称:
|
|||
投诉提出日期:××××年××月××日
|
|||
投诉人名称
(投标单位或其他利害关系人)
|
|
法定代表人或授权委托人
(签字并盖单位公章)
|
|
联系地址
|
|
联系电话
|
|
投诉对象
|
|
||
投诉事项的基本事实(法律依据)
|
|
||
相关请求及主张
|
|
||
有效线索和相关证明材料
|
(可以以附件形式提供)
|
||
全球电气资源