贵州电网有限责任公司2018年第二批低压集抄改造工程施工中标候选人公示
(招标编号:0002200000043013)
公示开始时间:2019年01月18日
公示结束时间:2019年01月21日
本贵州电网有限责任公司2018年第二批低压集抄改造工程施工 (招标项目编号:0002200000043013),经评标委员会评审,现将中标候选人公示如下:
一、评标情况
1、中标候选人基本情况及响应招标文件要求的资格能力条件
序号
|
标段
|
中标候选人排序
|
中标候选人名称
|
投标报价(万元)
|
质量
|
工期/交货期
|
资格能力条件
|
1
|
2018年遵义局播州供电局第二批低压集抄改造
|
1
|
贵州送变电有限责任公司
|
2568.28
|
满足
|
满足
|
满足
|
2
|
贵州黔能企业有限责任公司
|
2546.33
|
满足
|
满足
|
满足
|
||
3
|
贵州毕节市众发实业有限公司
|
2533.06
|
满足
|
满足
|
满足
|
||
2
|
2018年毕节局威宁供电局第二批低压集抄改造
|
1
|
贵州黔能企业有限责任公司
|
1646.52
|
满足
|
满足
|
满足
|
2
|
贵州毕节市众发实业有限公司
|
1637.63
|
满足
|
满足
|
满足
|
||
3
|
湖南畅达电力建设有限公司
|
1665.8
|
满足
|
满足
|
满足
|
||
3
|
2018年安顺局紫云供电局第二批低压集抄改造
|
1
|
贵州诚通电力建筑安装工程有限公司
|
677.73
|
满足
|
满足
|
满足
|
2
|
湖南畅达电力建设有限公司
|
677.09
|
满足
|
满足
|
满足
|
||
3
|
四川省长鑫电力有限公司
|
673.91
|
满足
|
满足
|
满足
|
||
4
|
2018年毕节局大方供电局第二批低压集抄改造
|
1
|
贵州黔冠实业发展有限责任公司
|
340.14
|
满足
|
满足
|
满足
|
2
|
四川省川能水利电力建设有限公司
|
339.75
|
满足
|
满足
|
满足
|
||
3
|
湖南畅达电力建设有限公司
|
340.28
|
满足
|
满足
|
满足
|
||
5
|
2018年遵义湄潭、习水和铜仁印江供电局第二批低压集抄改造
|
1
|
贵州江河水利电力建设工程有限公司
|
528.98
|
满足
|
满足
|
满足
|
2
|
贵州汇沣源水利电力建设有限公司
|
529.08
|
满足
|
满足
|
满足
|
||
3
|
贵州诚通电力建筑安装工程有限公司
|
536.36
|
满足
|
满足
|
满足
|
||
6
|
2018年毕节局织金、赫章供电局第二批低压集抄改造
|
1
|
四川省川能水利电力建设有限公司
|
393.01
|
满足
|
满足
|
满足
|
2
|
贵阳电力设计院有限公司
|
394.92
|
满足
|
满足
|
满足
|
||
3
|
贵州黔冠实业发展有限责任公司
|
394.8
|
满足
|
满足
|
满足
|
||
7
|
2018年遵义局桐梓供电局第二批低压集抄改造
|
1
|
贵州毕节市众发实业有限公司
|
632.07
|
满足
|
满足
|
满足
|
2
|
贵州诚通电力建筑安装工程有限公司
|
640.95
|
满足
|
满足
|
满足
|
||
3
|
贵州润佳电力科技有限公司
|
635.48
|
满足
|
满足
|
满足
|
2、
中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
序号
|
标包
|
投标人名称
|
项目负责人
|
项目负责人证书名称
|
项目负责人证书编号
|
1
|
2018年遵义局播州供电局第二批低压集抄改造
|
贵州送变电有限责任公司
|
余建华
|
二级建造师
|
01631247
|
2
|
贵州黔能企业有限责任公司
|
杨添元
|
二级建造师
|
00857711
|
|
3
|
贵州毕节市众发实业有限公司
|
张勇
|
二级建造师
|
00859524
|
|
4
|
2018年毕节局威宁供电局第二批低压集抄改造
|
贵州黔能企业有限责任公司
|
杨添元
|
二级建造师
|
00857711
|
5
|
贵州毕节市众发实业有限公司
|
张勇
|
二级建造师
|
00859524
|
|
6
|
湖南畅达电力建设有限公司
|
唐彦青
|
一级建造师
|
00474768
|
|
7
|
2018年安顺局紫云供电局第二批低压集抄改造
|
贵州诚通电力建筑安装工程有限公司
|
谢彪
|
二级建造师
|
00853256
|
8
|
湖南畅达电力建设有限公司
|
唐彦青
|
一级建造师
|
00474768
|
|
9
|
四川省长鑫电力有限公司
|
彭金洲
|
一级建造师
|
00412779
|
|
10
|
2018年遵义局桐梓供电局第二批低压集抄改造
|
贵州毕节市众发实业有限公司
|
张勇
|
二级建造师
|
00859524
|
11
|
贵州诚通电力建筑安装工程有限公司
|
谢彪
|
二级建造师
|
00853256
|
|
12
|
贵州润佳电力科技有限公司
|
田侃
|
二级建造师
|
00856122
|
|
13
|
2018年遵义湄潭、习水和铜仁印江供电局第二批低压集抄改造
|
贵州江河水利电力建设工程有限公司
|
邓承山
|
二级建造师
|
00047136
|
14
|
贵州汇沣源水利电力建设有限公司
|
万明勇
|
二级建造师
|
01630573
|
|
15
|
贵州诚通电力建筑安装工程有限公司
|
谢彪
|
二级建造师
|
00853256
|
|
16
|
2018年毕节局织金、赫章供电局第二批低压集抄改造
|
四川省川能水利电力建设有限公司
|
胡建
|
二级建造师
|
00899771
|
17
|
贵阳电力设计院有限公司
|
吴明钰
|
二级建造师
|
00471749
|
|
18
|
贵州黔冠实业发展有限责任公司
|
甘华
|
二级建造师
|
00469550
|
|
19
|
2018年毕节局大方供电局第二批低压集抄改造
|
贵州黔冠实业发展有限责任公司
|
甘华
|
二级建造师
|
00469550
|
20
|
四川省川能水利电力建设有限公司
|
胡建
|
二级建造师
|
00899771
|
|
21
|
湖南畅达电力建设有限公司
|
唐彦青
|
一级建造师
|
00474768
|
3、
初评被否决原因如下:
(1)
报价文件中投标函未加单位章及未有法人或投标委托人签字。
(2)
部分单项报价高于最高投标限价,部分单项低于限价的90%无成本分析报告。缺部分单项工程预算书。
(3)
投标人未按每个单项工程分别独立制作报价计算书。
(4)
投标人只对部分标包投标。
(5)
投标函中的安全文明施工费与最高投标限价表中的安全文明施工费不相等。
二、提出异议的渠道和方式
如有异议,请在公示期内,以书面(须盖单位公章,可以邮件或当面递交)方式递交至贵州电网有限责任公司监察部。
监督部门:贵州电网有限责任公司监察部
投诉电话:0851-85593333
投诉邮箱:jjjc@gz.csg.cn
投诉地址:贵州省贵阳市滨河路17号贵州电网有限责任公司监察部
邮编:550002
逾期提出的异议不予受理。
贵州电网物资有限公司
招标人或招标代理机构主要负责人或授权的项目负责人(签名):_______________
招标人或其招标代理机构(盖章):_______________
2019年01月18日
全球电气资源